Детский оздоровительный лагерь

частное учреждение ПАО ЧМК

Педагогический отряд третьей смены 2017 года

Пресс-центр.

Вот что пишут ребята, участники-пресс-центра.
2017 ГОД - ТРЕТЬЯ СМЕНА
02 Августа 2017
Смена с этими детьми была фантастической

Вожатый. Вы задумывались: кто такие вожатые? И насколько трудно ими быть? Чтобы больше узнать об этой работе, я задала несколько вопросов вожатому 5-го отряда Андрею. И он ответил: «Это мой первый опыт вожатым, и я очень волновался, думая, что меня ждет. Поначалу было трудно, многие не слушались, но это оказалось временно. Мой отряд сплотился, и стало легче. Для меня быть вожатым – это очень увлекательно и завораживающе, это контакт с детьми и небольшое недопонимание, которое надо преодолеть. За смену я получил кучу эмоций: радость, гордость и иногда печаль. Но смена с этими детьми была фантастическая. Если мне выпадет шанс еще раз попасть вожатым в отряд с этими детьми – я его не упущу». Из этого разговора я узнала, что вожатый – это только на первый взгляд легко, а на самом деле – очень тяжело.

Яна Чупышева, 3 смена - 2017

02 Августа 2017
Лучший лагерь для растущего организма

В «Уральской березке» я уже 5-й раз. Многие люди, когда узнают об этом, задают вопрос: «Почему?». А вот и ответ на этот вопрос. В первую очередь, здесь очень вкусно кормят. И не стоит смеяться над этим, ведь еда – важный компонент для растущего организма. Также в «Урбере» много интересных и познавательных мероприятий, таких как «Своя игра», «Где логика?» или же просто дискотека, на которой диджей включает нам самые популярные песни. Ну и конечно же, не обойдется без наших любимых вожатых, которые являются лучиками нашего хорошего настроения! Грустный, с нахмуренными бровями вожатый делает такими же грустными и детишек. А сюда приезжают самые веселые и добрые вожатые. В общем, я без сомнения могу сказать, что это мой самый любимый лагерь!

Лиза Костюкова, 3 смена - 2017

02 Августа 2017
Спасибо всем, кто сделал эту смену

Все мы прекрасно знаем и понимаем, что кроме того, чтобы приехать в лагерь, из него надо еще и уехать (ну не жить же в нем всегда). Собирая сумки и выкидывая фантики, ты вспоминаешь лучшие моменты. Но мы часто забываем сказать спасибо не только вожатым, но и другим людям, таким как повара - за то, что кормят каждый день по 5 раз. Уборщикам – за то, что убирали за нами и мыли полы. Врачам, которые хоть и нечасто, но помогали нам вылечить раны и ссадины. Организаторам за веселые конкурсы, ведущим, которые проводили их, ведущих кружков. Ну и, конечно же, вожатым, что поддерживали нас в трудные моменты и были с нами все это время! Я говорю спасибо всем этим людям - за то, что они сделали вместе с нами эту смену.

Настя Васильева, 3 смена - 2017

02 Августа 2017
Замечательный чудо-мир

Вот уже и конец смены. Так не хочется отсюда уезжать. Столько разных лиц, столько крутых мероприятий. Еще чуть-чуть и все разъедутся по домам, будет как-то скучно и грустно. Сюда я приехала в 4 раз, и буду приезжать еще и еще, пока будет такая возможность. На зарядке мы всегда пробуждаемся ото сна благодаря веселой и энергичной музыке. Еда в столовой очень вкусная. В свободное время мы с отрядом играем в различные игры, а на дискотеках отжигаем по полной программе. Наши вожатые, Юля и Илья, очень хорошо выполняли свою работу, и за это я хотела бы сказать огромное спасибо. Сказать огромное спасибо всем администраторам, руководителям программ, директору за то, что создали такой замечательный чудо-мир, где детям будет весело и комфортно. Кружки и дополнительные программы также не дадут скучать всем нам. Четвёртый год подряд я прихожу на свой любимый кружок «журналистика», где составляю новую статью для Урберовской газеты. Я всегда читаю газету, ведь мне интересно, что думают дети об этом лагере, какое у них мнение о пройденных мероприятиях. Я никогда не забуду все то, что произошло со мной здесь. Я не говорю: «До свиданья!», я говорю – «До новых встреч»!

Олеся и Степан Косыгины, 3 смена - 2017

01 Августа 2017
Интервью с Дашей Соломенной

Недавно я взяла интервью у старшей вожатой лагеря «Уральская березка» Даши Соломенной, и вот что она рассказала. Лагерь – ее любимое место, она приезжает уже третий год. У Даши хобби – фотографировать, это ее вдохновляет. Ей нравится знакомиться с новыми людьми и делать им фотографии. Детей Даша просто обожает, ищет к ним особый подход. Она недаром учится на педагога, хотя и считает, что в этой профессии есть определенные трудности. В сончас «Урбера» Даша не спит, а готовится к мероприятиям. Она очень будет скучать по лагерю.

Настя Васильева, 3 смена - 2017

01 Августа 2017
Интервью с Сергеем Павловым

У нас в лагере много лет работают двое врачей. У одного из них, Сергея Павлова, мы взяли интервью. Он оказался очень общительным и интересным собеседником. Сергею 24 года, он работает в лагере уже 7 лет. Почему? Причины прозаичные – ему нравятся природа и зарплата. Основные проблемы, с которыми обращаются дети – головная боль, боль в горле и царапины. И кстати, сами работники лагеря тоже обращаются с тем же. Сергей с детства мечтал быть не космонавтом, а врачом. Он рад, что его мечта сбылась. Его хобби – играть на гитаре, а любимое блюдо – солянка. Дома у Сергея живут кошка Алиса и собака Джерри. Любимый писатель – Джон Толкиен и Сергей Тормашев – оба писателя пишут фантастику. Какие советы Сергей дает детям для укрепления здоровья? Одеваться по погоде, закаляться и, самое главное, правильно питаться. Не забывать, что питаться надо как в лагере – 5 раз в день.

Олеся и Степан Косыгины, 3 смена - 2017

28 Июля 2017
Командой мы всё преодолеем

Лагерь «Уральская березка» находится в сосново-березовом лесу. Я впервые приехала сюда, и мне здесь очень нравится. Лагерь – это кусочек жизни, когда ты можешь быть самостоятельным. Здесь очень хорошо и уютно, каждый день что-то новое, интересное и загадочное. Я попала в 1-й отряд, он самый сплоченный и дружный. Все друг другу помогают, и это правильно, ведь только командой мы сможем преодолеть все препятствия. Никогда не забуду наших вожатых, они очень талантливые и интересные люди. Например, Илья. Он – профессиональный актер. Мы часто играем в разные театральные игры. Нам очень весело, потому что мы вкладываем все свои эмоции. Юля тоже добрая и веселая, мне с ней очень интересно. Я никогда не забуду эту смену и обязательно вернусь.

Алия Гайсина, 3 смена - 2017

28 Июля 2017
Секрет прост: слушайтесь вожатых!

Я тут впервые, и мне здесь очень нравится. Здесь много классных мероприятий, конкурсов, игр, дискотек. И все же я уеду домой, потому что ко мне приедет подруга Катя из Копейска. Я и хочу, и не хочу домой. Если честно, мы ведем себя не очень хорошо, ходим в методический кабинет. Пытаемся исправиться, но у нас не получается. Хотя был один день, когда мы вели себя очень хорошо и даже получили табличку «Суперотряд». Было бы так всегда! Секрет прост: надо просто слушаться вожатых и вести себя лучше.

Алена Гарипова, 3 смена - 2017

27 Июля 2017
Каждому урберёнку хочется внимания и любви

В чем состоит работа вожатого? Все начинается с того, что он приезжает в лагерь и узнает, какой у него отряд. Потом ему выдают желтый галстук и бейджик с именем и номером отряда. Возьмем, к примеру, вожатую Вику. Как только она стала вожатой, то вышла на главную площадь и стала ждать автобус с детьми. Как только дети приехали, Вика подняла бумажку с номером отряда и с улыбкой встретила своих урберят. Теперь их каждый день ждут новые занятия, игры и конкурсы. Так в чем же состоит работа вожатого? А в том, что каждое утро Вика встает раньше своих урберят, чтобы разбудить их и поделиться хорошим настроением. И каждый день сделать красочным и запоминающимся. Но стать вожатым не так легко. Надо иметь крепкое терпение, хороший самоконтроль, а самое главное – понимание и доброту. Ведь каждому ребенку в лагере хочется чуть-чуть внимания и любви.

Стефании Михед, 3 смена - 2017

26 Июля 2017
Супергерои среди нас

Третью смену назвали «Супергерой». Я думаю, что каждый человек может стать супергероем, или же он уже маленький герой. К примеру, вожатые. Ведь без них не может обойтись ни один отряд! Иногда мне их жалко: они развлекают тебя, не спят ночами и держат дисциплину. Супергерой обязательно должен обладать добротой и смелостью. Я часто встречаю супергероев: это родители, учителя и самые обычные люди. Они выполняют очень важную работу, кормят животных, заботятся о них, помогают переходить дорогу пожилым людям. И ты тоже в душе – супергерой!

Николь Ким, 3 смена - 2017



 

 

 

Детский оздоровительно-
образовательный центр «УРАЛ»

Центр включает в себя несколько лагерей, работающих по уникальным летним программам: стрельба из лука и винтовки, фотолагерь, школа лидеров, робототехника. Здесь всё предусмотрено для комфортного отдыха детей.

Перейти на сайт лагеря...

Вы находитесь здесь: Зима 2019-2020 Наши вожатые и педагоги Педагогический отряд третьей смены 2017 года
Продажа путёвок на зимние смены  Подробнее...