Детский оздоровительный лагерь

частное учреждение ПАО ЧМК

Супергерои вышли на старт

Супергерои вышли на старт

2 июня началась первая смена в лагере «Уральская березка». Называется она «Смена супергероев», что обещает невероятно интересную, яркую и насыщенную жизнь. Отныне каждый из ребят сможет попробовать себя в этой заманчивой роли. В первый день ребята расселились по корпусам, познакомились друг с другом и новыми вожатыми. Впрочем, многие приехали уже не первый раз и с удовольствием встретили старых друзей и знакомых.

Традиционные вечерние огоньки настроили детвору на особую волну – доверительного общения. Многие друг другу мило улыбались и изо всех сил старались понравиться или хотя бы запомниться. Творческие натуры, разумеется, имеются в каждом отряде в большом количестве. Все дети талантливы, все чем-то увлечены, каждый желающий рассказал о себе и поделился надеждами: пусть эта смена будет веселой, креативной, позитивной и интересной.

Впрочем, никто и не сомневается, что смена будет насыщенной. В программе предусмотрены «Олимпийские игры», «Форт Боярд», «Минута славы», «День открытых дверей», концерт ко Дню России, игра «Черная метка», квест «Цветок папоротника» и много-много чего еще. Постоянно будут работать лаборатории супергероев, дети будут посещать творческие мастерские. Ребята научатся делать цветки из салфеток, конструировать легороботов, открытки из бумаги, будут писать статьи в нашу детскую газету, рисовать, плести из бисера, лепить, постигать тайны археологии, учиться искусству квиллинга и оригами.

Но изначально все супергерои познакомились с законами нашего лагеря, а это законы безопасности, дружбы, чести отряда, заботы, правой руки, доброго отношения и т.д. Об этих законах напоминает большой наглядный стенд, который появился в административном корпусе. Ребята с интересом его читают по пути в столовую. Здесь можно узнать не только законы, но и стихи, песни, кричалки, посвященные нашему лагерю. Как здорово спеть хором наши любимые песни: «Оркестр», «Загрустили наши мальчишки», и всегда пригодится вот такая, очень популярная среди ребят кричалка:

«Уральская березка – самый лучший лагерь!
 Мы его так любим! Просто обожаем!
Ура! Ура! Уральская березка!»



 

 
 
Вы находитесь здесь: Зима 2019-2020 Новости Супергерои вышли на старт