Детский оздоровительный лагерь

частное учреждение ПАО ЧМК

День России

День России

Сегодня в лагере прошел «Урок гражданственности», посвященный Дню России. На Площади встреч состоялась торжественная линейка, которую провели руководители смены Елена Столбова и Виталий Цилицкий. Ребятам напомнили о значении сегодняшнего праздника, поговорили о государственной символике, дети высказали мнения, что же такое Родина, чем она нам дорога, почему ее надо беречь и защищать.

Многие сказали, что Родина – это, прежде всего, дом, где ты живешь, это твой город, твоя школа, твоя семья, твои близкие и друзья. А когда ты представляешь лица своих родных, друзей и знакомых, слово приобретает совсем не абстрактное, а вполне конкретное звучание. Из миллионов наших домов, миллионов семей и состоит наша огромная и дорогая сердцу Россия. Она нуждается в нашей заботе, любви и внимании, в наших горячих сердцах и светлых умах, в наших крепких, надежных руках, готовых для нее потрудиться.

Российский триколор, который сегодня появился на стенде Площади встреч, это своего рода признание в любви от всех обитателей нашего лагеря. Потому что белый, красный и синий цвета флага состоят из маленьких и симпатичных человечков. Все это – наши дети, и каждый ощутил себя членом большой-большой семьи, одной единой страны, которую мы будем любить и укреплять своими талантами.

Все-таки здорово придумали организаторы: провести день на патриотической волне. Даже в лагере можно потихоньку растить и воспитывать маленьких граждан. Может, кто-то не согласится со мной, но это дело – благородное.