Детский оздоровительный лагерь

частное учреждение ПАО ЧМК

Общение – это главное!

вторая смена

Уметь общаться очень важно. Но, к сожалению, часто происходит так, что человек просто не может, не умеет контактировать с другими людьми. Чаще всего эта проблема идет из детства, и именно поэтому вторая летняя смена в ДОК «Уральская Березка» будет посвящена развитию навыков личностного общения и публичного выступления.

Всего на вторую смену 2014 года заехало чуть больше 130 детей, 18 из которых – представители спортивной Федерации. Со своим тренером они будут изучать вьетнамское боевое искусство Vovinam Viet Vo Dao. Следить за всеми ребятами будет педагогический состав из 36 человек (включая администрацию и руководителей кружков), так что без присмотра не останется ни один ребенок.

Название смены – «Цветные легенды», а девиз – «Раскрась свое лето!». Руководитель смены Виталий Цилицкий пообещал, что программа будет яркой и насыщенной. Дети будут участвовать в традиционной линейке открытия, на которой представят свои отряды, поборются за звание «Мисс и Мистер «Уральская Берёзка», почувствуют себя звездами на красной ковровой дорожке, а также познакомятся с тайными традициями предков на день Ивана Купала: будут прыгать через импровизированный костер, петь песни и водить хороводы. Кроме того, запланировано множество спортивных мероприятий, тренингов на развитие коммуникативных навыков. Но самое главное мероприятие этой смены – юбилейный день рождения «Уральской Берёзки». Дети будут поздравлять любимый лагерь с семидесятилетием, будет организован грандиозный концерт.

Все фотографии смотрите и скачивайте в нашем фотоальбоме.

Смена так же будет связана с героями советских мультфильмов, которые помогут детям развить в себе такие ценные нравственные качества, как доброта, чистота, умение дружить и поддерживать друг друга, порой так недостающие современному миру. Ребятам всегда будет чем заняться: помимо лагерных и внутриотрядных мероприятий предусмотрены кружки и мастер-классы. Можно будет научиться рисовать, плести из бисера и лент фенечки, делать оригами, постичь азы журналистики, узнать о лего-конструировании, танцевать восточные танцы, кататься на лошадях и играть в подвижные игры.

Каждый ребенок сможет выбрать занятие по своему вкусу и обязательно найдёт в лагере «Уральская Берёзка» новых друзей.



 

 
 
Вы находитесь здесь: Лето-2020 Новости Общение – это главное!