Детский оздоровительный лагерь

частное учреждение ПАО ЧМК

Веселые змейки

кружок плетения фенечек

Каждое лето на руках наших ребят появляются разноцветные змейки… Они бывают самой разной толщины и расцветки! Сочные краски и безграничная фантазия – это то, что делает их совершенно неотразимыми! В нашем лагере куча девчонок, а также мальчишек приходят на замечательный кружок плетения фенечек, и они уже успели безумно полюбить это занятие!

Руководит кружком наша любимая вожатая Айза Саая, она учит ребят плести браслеты из мулине и ленточек. Дети заворожено завязывают узелки, вытягивают нити и просто мило общаются между собой, а в это время из их рук выходит такая красота! Своему искусству Айза научилась перед поездкой в лагерь, и ей очень нравится вести кружок, потому что ребята не только украшают себя, но и всегда делают подарки для родителей или друзей. Это не только очень интересно, но и полезно. Ведь остается такая память о любимом лагере! Я подошла к стайке страстно увлеченных своим делом девчонок, и они с удовольствием поведали мне о своем занятии.

Кристина Мещерякова, 3-й отряд: «Именно в лагере я впервые попробовала плести браслеты из ниток и ленточек. Сначала все наши ребята думали, что это сложно, но оказалось, что это легко и интересно. Наша Айза – отличный руководитель, она всегда поможет, если что-то не получается. Здесь с огромным удовольствием занимаются даже мальчишки. Еще бы! Ведь мы делаем подарки родителям, которые их очень радуют. А иногда к нам на занятия приходят вожатые других отрядов, они тоже хотят научиться плести!».

Анна Балашова и Алена Динчук из 3-го отряда пояснили: «Мы ходим на несколько кружков: восточные танцы, бисероплетение и фенечки. Все это нам очень нравится, потому что везде мы совершенствуемся и украшаем себя!».

Оля Баканова из того же отряда сообщила: «Я хожу на те же кружки, что и девочки, и мне они очень нравятся! Ведь здесь необычайно интересно, мы никогда не скучаем, нам всегда весело! А сейчас мы делаем подарки нашим родителям и любимым вожатым. Получается очень красиво!»

Вот так увлекательно наши детишки проводят свой досуг! Они с огромным удовольствием украшают не только себя, но и своих близких, даря им частичку своей души, живущую в маленькой веселой змейке!



 

 
 
Вы находитесь здесь: Лето-2020 Новости Веселые змейки