Детский оздоровительный лагерь

частное учреждение ПАО ЧМК

Анонс третьей смены: «Настоящий герой»

Вы ходили когда-нибудь в разведку с колоссальным риском? Высаживались отважным десантом в тылу врага? Сражались вместе со спецназовцами за правое дело и побеждали в бою? Распутывали хитроумные планы чужеземных и коварных захватчиков? Если нет, вам будет интересно попробовать, тем более, что 3-я смена в нашем лагере совершенно особенная: она посвящена Победе нашего народа в Великой Отечественной войне. У вас будет уникальная возможность познакомиться с настоящими героями и даже с кем-то из них встать в одном ряду, плечом к плечу. Равнение на знамя!

9 мая – знаменательная дата, святая для каждого человека нашей страны. Именно в этот день произошло великое событие – Победа советского народа над фашизмом. В 2015 года мы празднуем 70 лет со дня великой Победы. Детский оздоровительный лагерь «Уральская березка» внесет свой вклад в празднование памятного события и чествование героев Великой Отечественной. На нашей новой смене «Наш герой» дети не только соприкоснутся с историей, узнают об интересных фактах, но и услышат о героических подвигах людей и сами попробуют их совершить. Наша главная цель – чтобы дети захотели быть похожими на настоящих героев! Чтобы быть героем, не обязательно совершать большие подвиги, быть героем – значит быть добрым, честным и открытым человеком с чутким сердцем.

В течение 21 дня детям предстоит пройти захватывающую игру-квест, где каждый день они будут открывать для себя новые качества героя. А в конце смены каждый отряд составит интерактивную картину «Наш герой». В программе смены запланировано множество мероприятий патриотической направленности, одно из ключевых - «Линейка, посвященная дню России», это уже давняя традиция «Уральской березки». Также специально для этой смены мы разработали целый блок мероприятий военно-патриотической направленности, включая игры, соревнования, преодоление всевозможных испытаний – детей это всегда захватывает! Отряды – это команды, зарабатывающие рейтинг героя каждодневными славными подвигами. Зарабатывая за них все новые и новые звезды, они повышают свой ежедневный рейтинг героя.

Но кроме этого, мы растим из наших детей творческих личностей, способных адаптироваться к новым условиям и реалиям жизни. Для этого придуманы мастер-классы «Школы героев»спортивной, творческой и декоративно-прикладной направленности. В нашем лагере дело найдется каждому ребенку. Традиционные мероприятия, уже полюбившиеся детям: «Мисс и мистер Уральская березка», «Я – часть УрБера», «Ты – звезда» и множество других не оставят равнодушными никого, а родителей мы будем ждать в гости на День открытых дверей.



 

 
 
Вы находитесь здесь: Лето-2020 Новости Анонс третьей смены: «Настоящий герой»