Детский оздоровительный лагерь

частное учреждение ПАО ЧМК

Анонс четвертой смены: «Золотой запас»

Как стать успешным и популярным? Так, чтобы все, за что берешься, у тебя получалось? Мы готовы поделиться этим бесценным секретом, приглашаем Вас на смену «Золотой запас», чтобы вместе принять участие в создании золотого фонда нации. Как известно, не все то золото, что блестит. Наша задача – не просто тупо набивать карманы и этим хвастаться, а научиться общаться и дружить, выступать на публике и правильно ставить цели, организовывать свое время и больше узнавать о себе, особенностях своего характера, сфере интересов, способностях. А попутно мы постараемся повысить экономическую грамотность детей, побудить к творческой самореализации каждого ребенка и в целом расширить кругозор ребят.

На смене будут проходить различные мероприятия: экономические и деловые игры, «Ярмарка научных открытий», «День России», «Олимпийские игры», «Мистер и Мисс УрБер», «Самый умный», а также пройдет конкурс для талантливых, интересных, амбициозных – «Национальное достояние», в котором дети смогут продемонстрировать свои таланты. И самое интересное, что ребятам предстоит выбрать президента «Уральской березки». Интересно: кому же отдадут предпочтенье дети?

Одним из новых направлений лагеря будет работа Детской Вожатской Академии, где ребята смогут проявить себя в качестве юных вожатых, узнать много новых игр, пройти различные тренинги и испытания, и даже стажировку. По окончанию лучшие из лучших получат именной сертификат.

В нашей программе запланированы различные конкурсы: лучший чтец (художественное слово), лучший журналист (статья или репортаж), лучший мастер (на лучшую поделку, по итогам мастерских в лагере), а также спортивные конкурсы.

В смене будет работать «Пресс-центр», где юным журналистам предстоит писать статьи, готовить новости и репортажи о мероприятиях в лагере.

Традиционно будут работать мастерские биссероплетения, рисования, лепки из глины, плетения фенечек (из лент и мулине), оригами, квиллинга, изготовления цветов из салфеток и другие.

Немало пройдет и мероприятий патриотической направленности. В честь 70-летия Дня Победы состоятся торжественная линейка и детский концерт.

Ребята должны помнить, что участие в каждом мероприятии будут поощряться. Каждый отряд в лагере имеет свой золотовалютный фонд, и за каждое мероприятие дети получают «Золотые слитки УрБера». Интересно, какой отряд станет самым успешным? Ждем вас на смену за незабываемыми впечатлениями!



 

 
 
Вы находитесь здесь: Лето-2020 Новости Анонс четвертой смены: «Золотой запас»