Детский оздоровительный лагерь

частное учреждение ПАО ЧМК

Наш бассейн – красивый и просторный…

Бассейн

Наконец-то холодную погоду сменили жаркие дни, и с небес снизошло долгожданное счастье! Этого момента ждали все, и с нетерпением, а небо все хмурилось и капризничало! И вот, наконец, оно очистилось, солнце расщедрилось, и ребята дружными группами поспешили в наш замечательный бассейн. Окунуться в прохладную воду так приятно! Сначала она кажется холодной, а потом – теплой, как признаются многочисленные купальщики. Ребята резвятся от души, с наслаждением плавают, играют в мяч, весело общаются. А потом, испытав необыкновенный прилив сил, бодрости и сумасшедшей энергии, ребята покидают бассейн, чтобы на следующий день вернуться снова. Спросим о настроении юных купальщиков – вот они, возбужденные и счастливые, возвращаются шумной стайкой.

Все фотографии смотрите и скачивайте в нашем фотоальбоме.

- Я первый раз купалась в бассейне, мне очень понравилось, – говорит Аня Светлицкая. – Он уютный, красивый и просторный.

- Сначала было жарко, а теперь уже не жарко, – говорит Марина Нечаева, – и сначала мне казалось, что вода ледяная, а потом мы плавали и согрелись, вода стала теплая.

- Сегодня так было жарко и мне понравилось купаться, – подхватывает Ксюша Нефедкина. – Мы играли мячами, плавали. Дети любят купаться хоть каждый день.

Вика Белькина:

- Я сейчас испытываю радость и веселье. Мне понравилось купаться, и бассейн такой красивый.

- Мне очень понравилось купаться, – улыбается Полина Жильцова, – все чем-то увлекаются: кто-то играет в мяч, а кто-то больше плавает. И вода сначала кажется холодной, а потом привыкаешь.

Возбужденные, радостные крики и смех, кажется, раздаются на весь лагерь. В голубой воде сверкают солнечные зайчики, а сами всплески звучат такой приятной, умиротворяющей музыкой. Приятно видеть на детских лицах счастливые улыбки, разливающиеся прямо до ушей. Такой безудержной, огромной, просто необъятной радости я не видела давно – да такое удовольствие, наверное, и ни с чем не сравнишь. Разве что с походом, где можно купаться еще больше!

В некоторых отрядах даже отменили смотр строя и песни – и правильно сделали! Надо ловить солнечные деньки и укреплять здоровье ребятишек, это важнее. Для большинства детей купание в бассейне – одно из самых ярких впечатлений лета, а сколько еще солнечных дней впереди!

Пресс-центр.

Вот что пишут ребята, участники-пресс-центра.
2015 ГОД - ПЕРВАЯ СМЕНА
11 Июня 2015
Про наш бассейн

Я расскажу про наш бассейн. Мне сказали, что его глубина метров 20,5. Наверно, все же это шутка. Но мы пока в нем не купаемся, потому что холодно. Но думаю, что мы будем скоро купаться. Этот бассейн очень хороший, потому что там купался мой брат, и ему там понравилось. Я хочу, чтобы было очень жарко, и мы с 5-м отрядом пошли плескаться. Мне обязательно понравится!

Настя Корнеева, 1 смена - 2015

05 Июня 2015
Всем детям нравится купаться

Я приехал в «Уральскую березку» во второй раз, мне нравится этот лагерь. Здесь есть отличный бассейн, он длинный, там есть мячи, но есть одно «но»: он не глубокий! Мне нравится, что мы купаемся, а обычно мы играем в собачку. Всем детям нравится купаться, все радуются, когда мы идем в бассейн.

Павел Мина, 8 отряд, 1 смена - 2015



 

 
 
Вы находитесь здесь: Лето-2020 Новости Наш бассейн – красивый и просторный…