Детский оздоровительный лагерь

частное учреждение ПАО ЧМК

Добро пожаловать в мир сказок!

Добро пожаловать в мир сказок!

22 июня в «Уральской березке» началась вторая смена, на которую заехали около 220 ребят. Первым делом ребята познакомились с вожатыми, распределились по отрядам, расселили по корпусам. По традиции состоялась экскурсия по лагерю, знакомство с территорией и корпусами. Ведь важно, чтобы каждый ребёнок почувствовал себя на новом месте уверенно и комфортно! Впрочем, многие приехали уже не первый раз и с радостью окунулись в родное пространство, полное солнечного света и веселья.

Безусловно, «старожилам» было радостно увидеть старых друзей посвежевшими и подросшими за год. А впереди еще столько дней, которые можно провести вместе! Вечером прошли первые огоньки, на которых дети и вожатые доверительно общались (иногда при тихой музыке и свечах), рассказывали о себе, своих увлечениях, делились планами и ожиданиями от будущей смены. Можно считать, что первое сближение состоялось, а дальше, день за днем, мы будем узнавать друг друга и дружить все крепче.

Интересно, что 2015 год объявлен годом литературы в России, и в этот раз «Уральская березка» на 21 день превратиться в большую интересную страну – страну сказок.


- В течение смены детям предстоит принять участие в незабываемых сказочных приключениях, – объясняет старшая вожатая Даша Торгунакова. – Ребята познакомятся с русским фольклором и народными традициями, побывают в роли любимых героев. Ведь кто не любил сказки в детстве? Мы знаем, что русские народные сказки – сокровище народной мудрости, они воспитывают в ребенке такие качества, как доброта, честность, справедливость, готовность прийти на помощь, любовь к родной земле. Сказки заставляют верить в чудеса! А самое главное – они показывают, что добро всегда побеждает зло!

Итак, каждый отряд у нас превращается… в царство! В течение смены ребята узнают в наших сказочных творческих мастерских много нового. Все царства переживут перипетии известной народной сказки и будут получать заслуженные награды за ежедневные сказочные подвиги, чтобы в конце получить главный приз, а приз спрятан в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, а заяц в сундуке.

Вот такая интересная жизнь ожидает ребят в этой стране! Несомненно, у всех появятся новые друзья, и каждый ребенок узнает много интересного и проявит свои таланты! Как всегда, будут работать разнообразные творческие кружки и спортивные секции, каждый день будет насыщен до предела разнообразными событиями. Ведь цель организаторов детского отдыха – развивать ребят в творческом, интеллектуальном и спортивном направлениях.

Кстати, руководителями смены будут уже знакомые вам Виталий Цилицкий и Елена Столбова, они каждое лето работают в «Уральской берёзке». И мы все желаем нашим детям пережить незабываемые, яркие, сказочные приключения – чтобы им было что вспомнить в конце смены. А наши неутомимые, весёлые, изобретательные вожатые детям в этом помогут…



 

 
 
Вы находитесь здесь: Лето-2020 Новости Добро пожаловать в мир сказок!