Детский оздоровительный лагерь

частное учреждение ПАО ЧМК

День памяти

День памяти

22 июня – особая дата в нашей стране: мы отмечаем День памяти и скорби. Именно поэтому в день заезда ребят в «Уральскую березку» на Площади встреч состоялась линейка, посвященная Великой Отечественной войне. «Мы посчитали нужным и важным почтить память павших солдат и всех наших соотечественников, погибших в той страшной войне», – сказала старшая вожатая Наталья Царева.

27 миллионов человек потеряла наша страна, победа над фашистской Германией досталась народу ценой величайших подвигов фронтовиков и тружеников тыла! Забыть об этом нельзя, поэтому мы чтим память героев минутой молчания. Звуки метронома звучат, как стук сердца. Надо сказать, в «Уральской березке» стараются придерживаться старой доброй традиции: воспитывать достойных граждан и патриотов. Ведь пионерский лагерь ЧМК появился в 1944 году, как раз в разгар Великой Отечественной войны и завершения строительства легендарного Челябинского металлургического завода. Организаторы детского отдыха уверены: очень важно передать детям память, сформировать у подрастающего поколения представление о нашей истории, героизме и мужестве прошлых поколений. А линейка, посвященная Великой Отечественной войне, проходила и в прошлой смене, ведь этот год для нас юбилейный: мы отмечаем 70 лет Победы.

Пресс-центр.

Вот что пишут ребята, участники-пресс-центра.
2015 ГОД - ВТОРАЯ СМЕНА
03 Июля 2015
Я люблю Россию

У нас в лагере все любят Россию. Мы учим песню про Россию, у нас на флагштоке развевается российский флаг, мы танцуем под патриотичные песни. Я тоже люблю Россию – место, где родился и рос!

Лева Савчик, 2 смена - 2015

01 Июля 2015
Благодаря солдатам мы живы…

В самый первый день у нас в лагере была линейка, посвященная 70-летию Победы. Что заставляет нас вспомнить обо всех подвигах, совершенных ради нашей страны? Солдат, который защищал нашу страну! И наша страна смогла выстоять Великую Отечественную войну! И благодаря солдатам, которые смогли победить в войне, мы живы. Но лучше бы эта война не забрала столько жизней...

Дима Харинов, 2 смена - 2015

29 Июня 2015
Мы помним героев войны

В начале смены у нас проходила линейка, посвященная Великой Отечественной войне. В этом году исполнилось 70 лет со дня Победы! На линейке нам рассказали о героях войны, прочитали письма и стихи солдат. Мы все почтили память о них минутой молчания. Как хорошо знать, что все еще есть люди, которые помнят об этом замечательном дне.

Полина Жидкова, 2 смена - 2015



 

 
 
Вы находитесь здесь: Лето-2020 Новости День памяти