Детский оздоровительный лагерь

частное учреждение ПАО ЧМК

"Я хочу быть врачом".

Врач Дмитрий Анатольевич Меркурьев

День медицинского работника дети и вожатые лагеря "Уральская берёзка" отметили особым образом. 19 июня каждый отряд получил задание придумать поздравление и подарок для медицинских работников лагеря. Более того - был объявлен конкурс на лучший подарок. На площади встреч, перед зданием административного корпуса, прошёл конкурс рисунков "Я хочу быть врачом", где ребята отразили свои представления об особенностях профессии и людях в белых халатах. Вечером, во время конкурса вожатского мастерства, врач и председатель жюри Дмитрий Меркурьев огласил итоги конкурсов. Как выяснилось, лучший подарок подготовила для медиков 3-я дружина: огромный градусник из подручных материалов. "Будем использовать его для непослушных детей", - пошутил Дмитрий Анатольевич. А лучший рисунок нарисовали ребята из 6-й дружины. Но самое главное: все без исключения постарались высказать  своё уважение, порадовать медицинских работников.

- Конечно, нам были приятны эти знаки внимания и поздравления - очень искренние, со всей детской непосредственностью, с фантазией. Ради этого мы и работаем здесь, чтобы дети чувствовали себя хорошо, чтобы им было комфортно, чтобы они полноценно отдыхали и каждый день реализовывали свои таланты...

 

Пресс-центр.

Вот что пишут ребята, участники-пресс-центра.
2011 ГОД - ПЕРВАЯ СМЕНА
Избегайте монстров.
10 Июня 2011
Избегайте монстров.

Если хочешь быть здоровым, надо выполнять простые правила, о которых нам напоминает наш врач Дмитрий Анатольевич.

Помните, что надо всегда мыть руки перед едой и после посещения туалета. Руки моют только с мылом - иначе в организм попадают микробы! Микробы - это маленькие страшные монстры, которые вызывают разные неприятные болезни. Вы же не хотите с ними дружить? А жить с ними вместе? Поэтому, ребята, не берите пальцы в рот, не грызите ногти, мойте фрукты и ягоды. Будьте примером чистоты и аккуратности! Помните! Чистота - залог здоровья!

Подготовил Денис Зыков, 1-ая смена



 

 
 
Вы находитесь здесь: Лето-2020 Новости "Я хочу быть врачом".