Детский оздоровительный лагерь

частное учреждение ПАО ЧМК

Богатырские игры и концерт сказок

Богатырские игры и концерт сказок

29 июня гостями «Уральской берёзки» стали… Добрыня Никитич и Алеша Попович, славные русские богатыри! Ах, как рады были им ребята – вот это сюрприз! В роли богатырей выступили наши веселые вожатые Виталий Бусляев и Николай Поденко, которые играли с детьми, загадывали загадки и настроили наши царства на самые настоящие «Богатырские состязания»! Самые сильные, ловкие и быстрые ребята приняли участие в индивидуальном первенстве: играли в боулинг, прыгали в длину, качали пресс, прыгали через скакалку. Оказалось, чемпионов у нас очень много, всех называть не будем, чтобы кого-то не забыть и не обидеть.

А вечером того же дня в актовом зале состоялся… концерт сказок! Перед этим ребята долго готовились, придумывали свои сказки, или же инсценировали уже известные, приготовили яркие костюмы и реквизит, нарядили главных героев. Видели мы и «Репку», и «Золотую рыбку», и «Кащея бессмертного», и «Лесную фею-хранительницу леса», которую придумали самые старшие ребята. Понятно, что все очень волновались, но были встречены публикой очень дружелюбно.

- Сегодня все постарались: и старшие, и малыши, – говорит старшая вожатая Наташа Царева. – Больше всего мне понравились выступления первого и второго отрядов. На мой взгляд, эти ребята лучше всех подготовились к представлению, действовали более слаженно, и всем отрядам, играли очень хорошо. А завершился день дискотекой, которую мы назвали «Рашн дэнс», на ней звучали песни только русских исполнителей. Танцевальную программу подготовил Коля Поденко, вожатый из третьего отряда, за что ему и вручили красный галстук – переходящий символ лучшего вожатого. А теперь мы будем готовиться к конкурсу сказочных героев русских народных сказок. Ведь наша смена называется «Хранители сказок»

30 июня «Богатырские состязания» продолжились. Часть отрядов бодро и энергично пробежала эстафету. И пока было тепло, дети успели искупаться в нашем замечательном бассейне, а это также укрепляет силу и мощь богатырскую!

К сожалению, потом погода испортилась, предполагаемые командные игры не состоялись. Но спортивный боевой дух – с нами всегда! 1 июля состоялась линейка закрытия богатырских состязаний, были объявлены победители эстафеты. Самым быстрым в старшей группе признан первый отряд, в средней – четвертый, а в младшей – пятый отряд.

А теперь надо и дальше набираться силушки молодецкой, для этого ребята и приехали в «Уральскую берёзку».

Пресс-центр.

Вот что пишут ребята, участники-пресс-центра.
2015 ГОД - ВТОРАЯ СМЕНА
01 Июля 2015
В гостях у сказки

Недавно мы выступали на сцене с народными сказками. Наш отряд подготовил сказку «Репка», где я была бабкой. Конечно, я волновалась, как и все наши ребята, но выступили мы на «отлично». Были и другие, самые разные сказки, все они были захватывающими и интересными. Все зрители хлопали, всем понравилось.

Ангелина Потапова, 2 смена - 2015

01 Июля 2015
Богатырские состязания

Вчера у нас проходило очень интересное мероприятие под названием «Богатырские состязания». В нем приняли участие самые спортивные ребята, по пять девочек и пять мальчиков, а остальные нас поддерживали.  Сначала мы пошли на боулинг, и хотя я волновалась, все же сбила все кегли. Потом мы качали пресс, прыгали через скакалку. А сегодня у нас очень важный день, будет соревнование с первым и седьмым отрядами. Вечером – закрытие «Богатырских состязаний», где состоится награждение самого спортивного отряда.

Анастасия Бежан, 2 смена - 2015

01 Июля 2015
Это было великолепно

Вчера мы купались в бассейне. И мне очень понравилось. А 29 числа у нас были богатырские состязания. Также наш отряд недавно выступал, мы показали сказку «Репка», и всем очень понравилось, это было великолепно. В лагере очень весело.

Камилла Сатыбалдина, 2 смена - 2015



 

 
 
Вы находитесь здесь: Летний сезон 2019 Новости Богатырские игры и концерт сказок