Детский оздоровительный лагерь

частное учреждение ПАО ЧМК

Мы – сказочные герои

Мы – сказочные герои

В некотором царстве, некотором государстве жили-были сказочные герои. Они очень любили играть с детьми, рассказывать разные интересные истории и загадывать загадки. Вот, например, в этот раз с детишками встретились отважный русский богатырь Алёша Попович, Тугарин Змей и Князь, герои известного мультфильма. А выступили в их роли наши замечательные, очень даровитые вожатые: Николай Поденко, Михаил Утешев и Сергей Лапшин. И благословили сказочные гости ребят на славные ратные подвиги, богатырские состязания и прочие добрые дела.

Дети у нас любят играть, разгадывать загадки, что-то придумывать и делать своими руками. Вот и сейчас они не ударили в грязь лицом, подготовились к конкурсу сказочных героев. Конечно, в ход пошли и фантазия, и все имеющиеся подручные средства. Надо же было продумать образы, изготовить костюмы, выглядеть убедительно и достойно! И вот перед нами предстала целая галерея сказочных героев! Все девять царств трудились в этот день не покладая рук, чтобы делегировать на конкурс своих персонажей. Вы, конечно, знаете их, ребята? Угадайте, кто есть кто?

Итак, сегодня в дефиле участвуют Домовёнок Кузя (1 отряд), Змей Горыныч (2 отряд), Кащей Бессмертный (3 отряд), Колобок (4 отряд), Царевна-лягушка (5 отряд), Варвара Краса длинная коса (6 отряд), Емеля со Щукой (7 отряд), Два богатыря –третий видно отлучился (8 отряд), Репка (9 отряд). А еще мы знаем Василису Премудрую, Василису Прекрасную, скромницу Настеньку из сказки «Морозко» и многих-многих других. Все ребята сегодня постарались, все выглядели красочно, ярко, просто отлично! Поэтому жюри решило никого не выделять: победили все! Самое главное – был простор для творчества и веселья, и всем было интересно.

Все фотографии смотрите и скачивайте в нашем фотоальбоме.

А еще ребята поиграли в эти дни в подзабытые дворовые игры, которым их научили вожатые: «светофор», «вышибалы», «берег-река», «пятнашки» и т. д. Словом, все и размялись хорошо, и пофантазировали вволю, и проявили свои лучшие, искрометные таланты в творчестве. Вот уж правда: все – победители.

Пресс-центр.

Вот что пишут ребята, участники-пресс-центра.
2015 ГОД - ВТОРАЯ СМЕНА
06 Июля 2015
Самые сказочные герои

Во второй день смены нам сообщили, что мы будем не отряды, а царства. Потом были конкурсы, например: «Самый сказочный герой», «Мисс и мистер» и другие. Мне понравились герои из конкурса «Самый сказочный герой»: Кащей Бессмертный, Змей Горыныч и так далее. Особенно понравился герой из мультфильма «Домовенок Кузя». Все волновались, но выступали хорошо. Был классный день!

Мария Момотюк, 2 смена - 2015



 

 
 
Вы находитесь здесь: Лето-2020 Новости Мы – сказочные герои