Детский оздоровительный лагерь

частное учреждение ПАО ЧМК

Старт настоящих героев

Старт настоящих героев

Около 170 ребят заехали 13 июля в «Уральскую берёзку», чтобы отдохнуть в третью смену. Она называется «Настоящий герой» и посвящена Великой Отечественной войне, поскольку в этом году наша страна отмечает 70-летие Победы. Руководитель смены Елена Столбова подготовила специальную программу, которая направлена на воспитание юных патриотов. В течение смены дети будут выбирать своих героев, находить качества героев, зарабатывать очки и повышать свои уровни.

Всего предусмотрено пять уровней: новичок, боец, мастер, отважный и герой. Последняя ступенька, естественно, самая важная, самая высокая. Ее достигнут только те, кто наберет максимальное количество очков – за активное участие в кружках, спортивной и творческой жизни лагеря, разных добрых делах.

Продолжится работа в рамках проекта «Ревизорро», запущенного в прошлой смене Виталием Цилицким. Организован новый кружок «Академия вожатского мастерства», где будут готовить из детей организаторов мероприятий и ведущих. Кроме того, предусмотрены разнообразные кружки: бисероплетения, создания кукол-оберегов, цветов из салфеток, плетения фенечек, танцев, художественного слова, журналистики, конферанса, актерского мастерства. Также будут квиллинг, торцевание, футбол, волейбол, баскетбол и т.д.

Вечером того же дня состоялась торжественная линейка открытия смены. Все отряды построились на Площади встреч, их приветствовали Елена Столбова и ее помощники, старшие вожатые Наташа Царева и Лиза Любецкая. Прозвучали слова добрых напутствий и пожеланий для будущей смены. Под звуки государственного гимна подняли флаг России, это был очень торжественный и волнующий момент. Многие ребята загадали желания, главное из которых лежит на поверхности: чтобы смена прошла весело, дружно и интересно.

Надо сказать, и на этот раз многие ребята приехали в «Уральскую берёзку», как в родной дом. Они были здесь много-много раз и с удовольствием встретились со старыми друзьями. А с новыми друзьями нам помогают знакомиться вечерние огоньки знакомств. Первый уже состоялся сегодня, после ужина. Ребята рассказывали о себе и делились видами на начавшуюся смену, своими мечтами и пожеланиями. Это общение – словно первый кирпичик в мостик, который должен тянуться от сердца к сердцу, и постепенно объединить всех ребят. Лагерь – это место, где дети лучше узнают друг друга, учатся дружить, а это умение в жизни всегда пригодится.



 

 
 
Вы находитесь здесь: Лето-2020 Новости Старт настоящих героев