Детский оздоровительный лагерь

частное учреждение ПАО ЧМК

«Золотой запас» – это про нас

«Золотой запас» – это про нас

3 августа состоялся заезд четвертой смены лагеря «Уральская берёзка». Всего около 240 детей, из которых сформировано двенадцать отрядов. Смена эта называется «Золотой запас», а цель ее – помочь каждому ребенку стать успешным и принять участие в создании золотого фонда нации! Известно, что в каждом из малышей заложен запас способностей: творческих, аналитических, спортивных… Задача смены – всестороннее развитие этих данных благодаря общению и поддержке, выступлениям на публике и правильной постановке целей, организации времени и повышению экономической грамотности детей.

Запланированных мероприятий не счесть: это и экономические, и деловые игры, и «Ярмарка научных открытий», и «День России», и даже «Олимпийские игры»! Кроме того, будут проведены конкурс «Мистер и Мисс УрБер», интеллектуальная игра «Самый умный», а также конкурс «Национальное достояние», в котором дети смогут продемонстрировать свои таланты. А еще ребятам предстоит выбрать президента «Уральской березки»! Насыщенная же программа будет у них перед школой!

Вечером состоялась линейка открытия смены. По традиции старшая вожатая Лиза Любецкая и вожатая третьего отряда Настя Масальских поздравили ребят с началом смены и пожелали им получить яркие и незабываемые впечатления от отдыха.

В своей приветственной речи руководитель смены Елена Столбова также поздравила ребят с началом отдыха и заметила, что лето 2015 года – пятое, юбилейное в ее практике, к тому же последняя смена всегда самая ответственная, а это значит, что «Золотому запасу» непременно предстоит принести невероятные впечатления и бурные эмоции! Ребятам было велено держать марку, не подводить свои отряды и быть жизнерадостными и активными!

Далее следовала клятва для детей, где ребята пообещали хорошо себя вести, иначе порвутся их любимые джинсы, им запретят смотреть телевизор и играть в компьютерные игры, и даже бульдозер проедется по дискам! Тут уж ничего не поделаешь – придется следить за своим поведением, раз наказания настолько суровы!

Прозвучала музыкальная композиция Софии Ротару «Я, ты, он, она», символизирующая единство всех гостей лагеря: и маленьких, и взрослых. Вожатые со стягами цвета российского триколора исполнили замечательный танец, от которого дети пришли в восторг!

Позже в отрядах прошли «огоньки знакомств», где ребята ближе познакомились друг с другом, рассказали о своих интересах и увлечениях, мечтах и планах на предстоящую смену. Словом, первый шаг к большой и настоящей дружбе ребята уже сделали, и теперь она будет расти и крепнуть день ото дня…



 

 
 
Вы находитесь здесь: Зима 2019-2020 Новости «Золотой запас» – это про нас