Детский оздоровительный лагерь

учреждение ОАО ЧМК

Дети выбирают «Лазертаг»!

Лазертаг

Стать бойцом частей особого назначения. Спасти планету от опасных и нахальных инопланетян. Дать отпор любым захватчикам, которые посмеют прийти на нашу землю. Защитить себя и свою команду и, конечно, победить!

В такую игру хочется поиграть всем мальчишкам и девчонкам. И у нас для этого появилась отличная возможность! Детский оздоровительный комплекс «Уральская берёзка» приобрел высокотехнологичную военно-тактическую игру «Лазертаг», чтобы в будущем сезоне всем-всем стало жарко и безумно, просто феерически, весело!

Новая фишка лета-2016 обещает море горячих баталий и положительных эмоций. Захватывающие сражения и приключения ожидают всех, кто будет отдыхать в центре «Урал», лагере «Уральская берёзка» и в «Олимпийце». Самое время для тех, кто любит активный отдых, яркие эмоции, драйв и адреналин! Тех, кто по-настоящему крут, смел, решителен и любит подвижные игры.

Кстати: ранее на площадке «Уральской берёзки» уже опробовали однажды игру «Лазертаг». Ребятам страшно понравилось, многие долго вспоминали горячую битву среди берёзовой рощицы, возле четвёртого корпуса. Вот некоторые фотографии, запечатлевшие героическую эпопею, а рассказ можно прочесть, если пройти по ссылке…

Разумеется, и на этот раз с детьми будут работать знающие инструкторы, которые ознакомят ребят с правилами игры и будут следить за ходом ристалища. Быстрота, смелость, стойкость, решительность, напор, да и просто командный дух и хорошее настроение – вот что поможет нам в борьбе за победу. Поразить базу соперников и как можно больше игроков – главная цель. При этом игра абсолютно не травмоопасна, никакой боли или краски при стрельбе.

Если кто-то не знает, слово «лазертаг» происходит от английских слов «laser» — лазер, и «tag» – метка. Включайтесь вместе с нами, и вы увидите: лазерный бой – это очень увлекательная и захватывающая игра! И происходит она не на другой планете – рядом с нами, в реальном времени и пространстве! Суть состоит в поражении игроков-противников и специальных интерактивных мишеней («баз») безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата. Поражение происходит путём регистрации луча бластера-автомата специальными датчиками оппонента (сенсорами), закрепленными на одежде игрока или на специальном жилете (повязке).

Интересно, что игра «Лазертаг» используется при тренировках солдат самых разных армий мира, для отработки ряда полезных навыков. Нашим детишкам она тоже не повредит, причем играть могут дети разного возраста и с разной степенью физической подготовки.

Знатоки говорят, что по сравнению с пейнтболом и страйкболом эта игра имеет важные преимущества: высокую дальность стрельбы, отсутствие помех от ветра при использовании на открытом воздухе, отсутствие необходимости перезарядки картриджей и пуль, нелимитированное количество зарядов, высокая зрелищность. Кроме того, как уже отмечено, полностью отсутствуют болевые ощущения и травматизм при попадании «выстрела» в игрока.

Если бы вы видели счастливые глаза ребят, играющих в лазерный бой, их орлиные взоры и горящие румянцем мордашки, вы бы пожелали им только одного: чтобы игра подольше не кончалась! Лазертаг – это круто! Лазертаг – это классно! Лазертаг – это, как ни крути, победа для всех! Итак, мы ждем вас, ребята, чтобы сразиться в нашем лазерном бою! Вы готовы?

Материал подготовила Римма Галимханова



 

 
 
Вы находитесь здесь: Летний сезон 2017 Новости Дети выбирают «Лазертаг»!