Детский оздоровительный лагерь

частное учреждение ПАО ЧМК

Полёт над водой.

Вейкборд

Если вы видели летящего над водой человека и вдруг захотели им стать - это для вас! Уникальный проект стартовал в ДОК "Уральская берёзка", и посвящён он одному из самых увлекательных занятий - вейкборду. Слово "вейкборд" происходит от двух английских слов, в переводе означающих "волна" и "доска".

- Это вид спорта, похожий на водные лыжи, но вместо лыж используется доска определённого размера, - объясняет координатор проекта "Вейкборд" Алёна Пьянкова. - Спортсмен держится за специальную рукоятку и движется по натянутому канату, выполняя различные трюки.

Идея нового проекта - научить детей кататься на водной доске в условиях лагеря, привлечь их к участию в этом виде спорта, который пока в России мало развивается из-за своей дороговизны. Пока "Уральская берёзка - единственный лагерь в области, осуществляющий необычный проект. Уже набрана первая группа желающих из 15 человек, возраст ребят от 10 до 15 лет. После того, как выяснится, нет ли медицинских противопоказаний, ребята приступят к тренировкам.

Все фотографии смотрите в нашем фотоальбоме.

Как выяснилось, дети будут выезжать на автобусе на специальную базу и там тренироваться. Сначала на суше, потом - на воде. На практических занятиях будет использоваться специальное оборудование, доски, батуты. Тренировать детей будет опытный спортсмен Илья Альшин.

Конечно, для освоения нового хобби ребята должны быть отважными, смелыми и обязательно уметь плавать. Для разогрева и поддержания тонуса мышц с ребятами будут также заниматься вожатые и физруки, чтобы после тренировок ничего не болело. Будут проводиться и теоретические занятия. Отдельные лекции будут посвящены вейкборду, снаряжению и знаменитому вейкбордисту Николаю Мартьянову. А ещё ребята узнают про другие водные виды спорта: кайтсёрфинг, кайтбординг и плавание. Словом, летний вейк-лагерь "Ветерок" подарит детям совершенно новые впечатления, азарт, остроту ощущений и, конечно, радость.

Директор ДОК "Уральская берёзка" Антон Денисов сообщил, что занятия будут проводиться на песчаном карьере "Радужная форель". Ребята будут обеспечены специальными шлемами и спасательными жилетами, рядом с ними постоянно будут находиться матросы-спасатели и сертифицированный тренер, выпускник Академии физической культуры. Словом, предусмотрены все меры безопасности. Занятия начнутся  30 июня и будут проводиться через день.



 

 
 
Вы находитесь здесь: Зима 2019-2020 Новости Полёт над водой.
Продажа путёвок на зимние смены  Подробнее...