Детский оздоровительный лагерь

учреждение ОАО ЧМК

Ох уж этот Гарри!

Дискотека в стиле «Гарри Поттер»

Сегодня у ребят из нашего лагеря – день особенный. Он проходит под знаком любимого литературного персонажа – Гарри Поттера, героя серии книг английской писательницы Джоан Роллинг. Викторина, квиддич, фильм, дискотека – всё посвящается именно ему, бесстрашному юному волшебнику, и его друзьям. Особенно захватывающей была игра квиддич. В качестве летающего мяча (то есть, волшебного мяча с крылышками) послужил один из вожатых. О, это было так увлекательно и забавно!

Кто из нас в детстве не мечтал раздобыть волшебную палочку и делать чудеса направо и налево? У ребят из нашего лагеря есть главное чудо – это детство, умение радоваться играм, дружбе, общению, интересным приключениям. Всем, кто проникся настроением дня, было весело. А кому-то – грустно. Каждый на время вообразил себя одним из героев известной книжки, чаще всего – самим Гарри, Роном, Гермионой или ещё кем-то и любимых героев. Многие проявили исключительную эрудицию, зная перипетии всей гарри-эпопеи.

Все фотографии смотрите и скачивайте в нашем фотоальбоме.

Улыбайтесь, друзья, улыбайтесь! Только сейчас, в этот солнечный день, можно вместе шагнуть в сказочную страну. А организовали и придумали это всё наши неутомимые вожатые, во главе с руководителем программы Еленой Столбовой. Гарри – это и её любимый герой.

Сегодня все только об этом и говорят. Кто-то считает самыми страшными первые фильмы, кто-то – последние. Но даже если очень страшно, со злом мириться нельзя – надо бороться. Посмотрим, как с этим справляется сам Гарри. На просмотр фильма в актовый зал набилось много желающих, фанаты постарались событие не пропустить.

А вечером все зажигательно танцевали на тематической дискотеке, вынашивая свои волшебные мечты: о новых чудесах, новых сказочных встречах, новых друзьях. Ведь как знать: может, настоящие друзья куда сильней и надежнее каких-то волшебников? Это маленькое чудо сегодня доступно всем: взяться за руки, обменяться улыбками, потанцевать…

Пресс-центр.

Вот что пишут ребята, участники-пресс-центра.
2016 ГОД - ПЕРВАЯ СМЕНА
18 Июня 2016
День Гарри Поттера

Не так давно в лагере прошел День «Гарри Поттера». Было очень много мероприятий! Сначала был квиддич: дети брали метлы и гоняли мяч по полю, а наш вожатый был «снитчем», то есть летающим мячом. Дальше была вертушка, в которой мы собирали разные символы «Гарри Поттера»: палочку, воскрешающий камень, мантию невидимки, метлу… Мы заняли третье место, я очень рада! А еще я рада, что осенью выходит новая книга Джоан Роулинг!

Настя Пчелина, 1 смена - 2016



 

 
 
Вы находитесь здесь: Летний сезон 2017 Новости Ох уж этот Гарри!