Детский оздоровительный лагерь

учреждение ОАО ЧМК

День открытых дверей

День открытых дверей

Искрометное детское веселье, заливистый смех, радостные улыбки детей и взрослых. Всё это неизменно присутствует и пронизывает весь лагерь в День открытых дверей. Словно волшебный рентген или солнечные лучи, проникающие сквозь окружающий нас чудесный лес.

«Мы Вас ждали! Мы Вам рады! Мы по вам скучали, дорогие родители!» – гласят цветные плакаты. Гостей приветствуют руководитель программы Елена Столбова и ее помощники: старшие вожатые Наташа Царева и Екатерина Воробьева.

Зажигательный танец на Площади встреч поднял у зрителей взрывную волну позитивных эмоций. Танцевал в едином порыве весь лагерь! Затем детишки бросились прямо со «сцены» в объятья родным, а потом началась всепоглощающая захватывающая игра. Нет, такого азарта вы ещё не видели! Сегодня все желающие могли в честной борьбе заработать местную валюту – урбаксы. Было несколько станций, где ребята и их родные проявили ловкость, силу, быстроту, сообразительность и даже интуицию. Многие потратили заработанное на вкусные пироги, чай и прочие приятные мелочи, а кто-то приберег «деньгу», чтобы выкупить лишний час дискотеки и прочие преференции.

Все фотографии смотрите и скачивайте в нашем фотоальбоме.

Забавно было видеть, как солидные мамы и папы толкают носами апельсины по столу в конкурсе «Апельсинос», пристраивают потерянный хвостик к ослику, играют в боулинг, кольцеброс, перетягивают канат, носят стаканчики с водой…на теннисных ракетках! Наперегонки! Специально для самых азартных и активных родителей организованы «Весёлые старты», и здесь традиционно победила дружба! И, конечно, были прогулки по лагерю и общение: ведь за короткий срок все уже соскучились!

- Все очень интересно, – говорит Диана Перковская, – я участвовала во всех конкурсах, кроме двух: где надо было бегать со стаканчиками с водой и в перетягивании каната. Больше всего мне понравилась станция, где можно было получить конфету или урбакс, угадав стаканчик.

- Сегодня мы ещё танцевали для родителей, – дополняет Полина Леполовская. – Так мы показали им свою любовь, уважение к ним. Думаю, им было приятно.

Эх, красота! Приятно и на народ посмотреть, и себя показать, в молодецкие игры включиться. Ну-ка попробуем силы в кольцебросе! Занятная забава! Бросок, еще бросок и ещё! Попасть в цель нелегко: кольца легкие, а ветер здорово меняет траекторию. Однако с четырех бросков одно попадание есть: вожатые удивленно меня поздравляют.

А вот старая знакомая Маша Диянова, делится впечатлениями:

- Я очень ждала маму, папу, бабушку, и они приехали! Привезли много сладостей и хорошее настроение, и даже торт для моей подружки Маши, у которой сегодня день рожденья. Мы с первого класса дружим. Я сегодня во всем участвовала, мне повезло во всех конкурсах. Только увидела брата и чуть не заплакала: он так вырос!

А потом состоялся главный подарок дня! В 11.30 начался детский концерт. Как старались все порадовать родителей, вы себе не представляете! Программу открыли старшие вожатые Наташа Царева и Катя Воробьева, пообещав: «Дети ждали вас с нетерпением. Сейчас они покажут вам высший пилотаж».

Высший пилотаж подразумевал множество ярких впечатлений, интересных выступлений. Более двадцати номеров подготовили ребята вместе с вожатыми, в самых разных жанрах. Например, Маша Баландина из 4 отряда исполнила задорный танец «Открой глаза!» с элементами акробатики. Милана Насырова очень выразительно читала стихи, Данила Селиванов и Ваня Волков из 2 отряда отлично исполнили брейк-данс, а Лера Головина, Таня Кочкина, Ира Якубук, Маша Диянова и Полина Шайтарова выступали с танцами и акробатическими номерами. Приятным сюрпризом для всех стала премьера фильма от детей, где они говорили о любви к лагерю и родителям.

За короткую смену все стали друзьями, и это продемонстрировал слаженный первый отряд. Ребята подготовили яркий позитивный танец под ритмичную музыку. А дальше – ещё интереснее! Ксения Худякова растрогала зрителей собственным стихотворением "Блокада Ленинграда", зал даже притих. Герман Шелехов и Катя Гунько задушевно спели песню "Iseefire" под гитару, а Настя Наринович, Лера Исайкина и Настя Калинина продемонстрировали публике искусство черлидинга. Инна Якимова отлично исполнила энергичный современный танец, просто зажгла! Третий, второй и шестой отряды порадовали публику весёлыми массовыми танцами. Причём второй отряд выбрал патриотичную песню Олега Газманова «Вперёд, Россия!» – да наши детишки научились Родину любить!

Но на этом сюрпризы не исчерпаны, много у нас талантов Даша Кокшарова с подружкой Аней танцевали, Алена Ивлева читала стихи «Тихий водоём», а ее сестра Василина Ивлева изумительно спела красивую песню – причем сидя на полу, в позе лотоса. Прямо солнечная девочка! Также очень красиво пела Алена Игонина, а поддерживали ее подружки из третьего отряда. Грустная песня «Не молчи» настроила зрителей на лиричный лад. Были и другие хорошие выступления – все постарались! А вожатые, как всегда, взбодрили гостей весёлым энергичным танцем. Сил и энергии у них – просто фонтан!

Были сегодня и викторина, и караоке, и видеофильм, и слайдфильм. Родители вместе с детьми пролистали страницы из веселой лагерной жизни. А когда копилка впечатлений наполнилась до краев, концерт закончился. Руководитель программы Елена Столбова поблагодарила гостей за теплое отношение к нашему лагерю и сообщила приятную новость: на третью и четвертую смену путевки будут продаваться со значительной скидкой.

После концерта родители отправились в город довольные и радостные. А чего бы им грустить? Они взбодрились, повеселились, побывали в детстве и убедились: «Уральская берёзка» – как раз то место, где дети весело отдыхают, а значит, с выбором лагеря они не ошиблись.

 

Пресс-центр.

Вот что пишут ребята, участники-пресс-центра.
2016 ГОД - ВТОРАЯ СМЕНА
12 Июля 2016
День открытых дверей

Недавно в нашем лагере прошёл День открытых дверей. К нам приехали родители, мы приготовили для них сюрприз – танец. Родители были в восторге! Потом начали работать станции, на которых можно было зарабатывать деньги – урбаксы. Эти средства можно было потратить в кафе. Там продавались чай с молоком, конфеты, пироги с капустой и яблоками. Затем у нас начались веселые старты, мы разделились на три команды и состязались друг с другом. А чуть позже у нас был концерт, там выступило много народа, и все номера были прекрасны. День был отличным!

Маша Берлова, 2 смена - 2016

08 Июля 2016
Один день в лагере

На улице тепло, светит солнце. Все отряды занимаются своим делом: кто-то пошёл в «метод», кто-то снимает видео к завтрашнему Дню открытых дверей. Первый и второй отряды купаются в бассейне. Чуть позже все дети пошли на площадь встреч, ведь они заняты подготовкой к концерту: придумывают танцы, поют песни, играют на гитаре, учат стихи… Всё это ради наших друзей и родителей, которые завтра приедут к нам в лагерь! Также мы делаем это для самих себя, чтобы эта смена запомнилась надолго!

Настя Калинина, 2 смена - 2016



 

 
 
Вы находитесь здесь: Летний сезон 2017 Новости День открытых дверей
Продажа путёвок на летние смены 2017 года  Подробнее...