Детский оздоровительный лагерь

частное учреждение ПАО ЧМК

«Загрустили наши мальчишки, утирают девчонки слёзки»…

Прощальный концерт

Сегодня – финал смены «Охотники за удачей», и мы точно доберемся до замка Синей птицы! С утра царит суета, все хотят прожить день ярко и радостно, чтобы запомнить навсегда. Долгожданное событие – «Бизнес-день» дает шанс самым активным и предприимчивым. Сначала ребята зарабатывают лицензии, наводя порядок и помогая вожатым. Потом открываются детские предприятия. Китайская чайная, ЗАГС, тату-салон, комнаты смеха и страха, такси – сколько идей воплощается в жизнь! Ребята усиленно зарабатывают урбаксы, чтобы по-купечески развернуться на вечернем аукционе.

В 17.30 начнется вожатский концерт. Вместо увертюры звучат детские песенки. «Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной? Ла-ла-ла-ла-ла». Жаль, что вместе быть осталось немного.

Ведущие Наталья Царева и Екатерина Воробьева выходят на сцену торжественно, в красивых вечерних платьях. Именно они задают вечеру волшебно-трогательный тон.

«Когда на лагерь опускается ночь, на площади встреч зажигается одинокий фонарь. Он не излучает яркого света, однако своим теплом согревает всех жителей «Уральской березки» и служит путеводной звездой для каждого. И каждый день вожатый в красном галстуке зажигает этот фонарь и оберегает его всю ночь»…

Все фотографии смотрите и скачивайте в нашем фотоальбоме.

Каждое выступление вожатых – признание в любви детям. Первой его произносит Таня Соколова, вожатая самых маленьких детей из пятого отряда. Это у нее сегодня на шее красный галстук – кусочек яркого пламени. Кажется, появились первые слёзки? С этой минуты волшебный фонарик передается от отряда к отряду, и каждый согревает других священным жаром души.

Первыми хранителями огня стали самые старшие ребята – из 1 отряда. Сегодня они исполнили зажигательный танец, юмористическую сценку «Один день в лагере» и сказали то, о чем думают многие:

- На протяжении всей смены все мы боролись за первенство, но путь к победе всегда очень труден. Мы сталкивались с различными проблемами: ссорились, обижались, грустили. Но всегда в отряде находился такой человек, который мог бы сплотить всех в момент разлада и поднять боевой дух…

Классический пример – знаменитый лев Бонифаций из детского мультика. Сегодня его роль исполнил могучий атлет Александр Дьяков, вожатый 3-го отряда. Да, для такого льва нет неразрешимых задач: развеселил одного, трёх, пятерых – а там и целую ораву! Есть такие волшебники, которые одним движением укрощают ураган. А ведущие несут волшебный фонарик дальше…

- Каждая смена запоминается чем-то особенным. Вот что примечательного можешь вспомнить ты, Катя?

- Новые знакомства, радость от встреч со старыми друзьями, солнечная погода, бассейн. А еще мне запомнилось, как мы всем лагерем пели караоке. А тебе что запомнилось?

- У нас были крутые дискотеки, интересные вертушки, в которых нам активно помогали сами дети. А еще мне очень понравилось читать сказки малышам из пятого отряда. А еще мне запомнились конкурсы «Мисс и Мистер "УрБер". Сейчас победитель конкурса Герман Шелехов немного с вами поиграет…

Герман вынес на сцену неразлучную подружку-гитару. Что споем? Попробуем «Кукушку» Цоя, а потом – «Батарейку», а потом – любимый «Оркестр»…

Теперь фонарик перейдет третьему отряду. Они расскажут, что у нас – самый лучший лагерь, самые лучшие дети и самые лучшие вожатые. И вдобавок исполнят весёлый массовый танец. А ребята из второго отряда покажут юмористическую сценку из жизни лагеря.

Как вы думаете, когда фонарь загорался особенно ярко? Так, что свет распространялся далеко за пределы лагеря? Конечно, во время дискотек! А какой отряд был самым зажигательным? Вожатые! Вот и сейчас танец "Буги-Вуги" взорвал публику, все вскочили с мест, чтобы потанцевать. Да уж, ребята в энергии вожатым не уступят! Например, второй отряд жахнул сегодня совсем необычным номером! За короткое время ребята выучили сложный степ и всех несказанно удивили! Браво, парни! Это было круто, наградой – бурные аплодисменты…

А сейчас мы хором споем всемирно известный хит всех времен и народов – «Улыбайся!». Послушаем трогательное выступление в стихах самых маленьких, эти звездочки сумели сделать смену незабываемой. Увидим танец 2 отряда под песню «Россия, вперёд!», услышим хор 4-го отряда (победителя «Битвы хоров»), «Бескозырку белую», известную с пионерских времен. Рассмешила публику и вожатская сценка «Кинотеатр»: забавные ухаживания закончились неожиданной развязкой. Отлично исполнил танец 6-й, спортивный отряд: энергично, слаженно, задорно.

И, конечно, состоялось награждение самых творческих и активных ребят из разных отрядов. Среди них Маша Диянова, Инна Якимова, Лиза Костюкова, Иван Волков, Алена Игонина, Аня Кокшарова, Ксюша Худякова, Софья Давыдова, Ваня Петреев, Милана Насырова и многие другие ребята.

Сколько слов сказано! Столько песен и танцев! Столько сердец согрето светом волшебного фонаря! И вот на сцене – руководитель программы Елена Столбова, фонарик в ее руках так ярко горит в темноте притихшего зала.

- Чтоможет быть важнее детской улыбки? Детские объятья? Детское «спасибо»? Детское "Я вас никогда не забуду"?...Все, что они делают для нас - самое важное, и именно ради этого мы возвращаемся в свой летний лагерь. Мы – вожатые!!!

Под занавес – видеофильм, вожатые вновь признаются в любви детям, благодарят, что они были активными, веселыми, добрыми и творческими, дарили новые идеи и вдохновение, улыбки и радость, которые разгонят тучи в любую непогоду.

-«Уральская березка" – это не просто лагерь, это волшебное место, где исполняются мечты, где взрослые и дети становятся друзьями, а лето приобретает новые краски! И пока ваши сердца будут гореть так ярко, наш фонарь никогда не погаснет и будет согревать своим теплом всех жителей "Уральской березки". Мы вас любим и ждем новых встреч с вами! – сказали вожатые.

После этого начался безутешный вселенский плач. Особенно долго не могли успокоиться самые маленькие, облепив гроздьями своих дорогих вожатых Таню Соколову и Аню Гайдашняк.

- Мы обязательно еще встретимся, мы вас любим! – твердили вожатые, обнимая ребятишек. Лишь моя знакомая Диана Перковская не плачет в сей скорбный момент, философски замечая: «С годами сердце обтесывается, и боль уходит»…Да, Диана в лагере уже старожил, но то ли ещё будет!

Однако, вечер еще не окончился. Впереди аукцион, где ребята будут выкупать приятные сюрпризы от вожатых. Дискотека, где можно танцевать до упада. Символический обмен «прощалками» и повязывание синих ленточек на ворота. Вот тут-то обычно роняют слезу даже суровые мальчишки.

- Не хочется, конечно, уезжать, потому что больше мы не увидимся, наверное. Как жаль расставаться с ребятами и вожатыми! – грустно говорит Маша Диянова, одна из моих юнкоров.

Сегодня ещё долго-долго будут звенеть грусть и слова знакомой песни:

«Загрустили наши мальчишки, утирают девчонки слёзки,
Пролетела смена, как вспышка, уезжаем из «Уральской берёзки»,
И в орлятском кругу на прощанье мы исполним любимые песни»…

Кстати, еще одна новость: лучшим в этой смене признан первый отряд. Поздравляем! И да сопутствует всем птица удачи!

 

Пресс-центр.

Вот что пишут ребята, участники-пресс-центра.
2016 ГОД - ВТОРАЯ СМЕНА
12 Июля 2016
Самый добрый вожатый!

Хочу рассказать о вожатой третьего отряда Насте Галламовой. Некоторые считают ее злой, но я уверена: Настя – самый добрый вожатый! Она умеет всех построить, умеет помогать во всём, всегда вовремя куда-нибудь придет и нас позовет. Я ее очень сильно люблю! Я буду по ней скучать! Настя, я тебе обещаю, что ещё сюда приеду!

Полина Шайтарова, 2 смена - 2016

12 Июля 2016
Мой самый первый и самый любимый лагерь

В лагерь «Уральская берёзка» я езжу третий год. Мне здесь очень нравится. Здесь есть столовая, бассейн, кружки и много, много другого. В следующем году я вновь планирую сюда приехать. Это такой лагерь, в котором каждый год что-то меняется. И, вроде бы, ты едешь сюда не первый раз, а некоторые вещи – новые или изменённые. Также я ездила сюда и одна, и с подругами. С подругами мне и понравилось, и нет, потому что мы то ссорились, то веселились. Одной ездить мне тоже понравилось, я нашла здесь много новых друзей, и встретила их в этом году. В общем, «Уральская берёзка» - мой самый первый и самый любимый лагерь. Приезжайте в «Уральскую берёзку»!

Настя Наринович, 2 смена - 2016

10 Июля 2016
Такое может быть только в лагере

Я чувствую сегодня печаль. Мне очень грустно, что нам скоро уезжать. Я очень сильно сдружился со своим коллективом, полюбил очень многих ребят. И мне не будет хватать такого тепла, такой дружбы и общения в городе. Там у меня совсем немного друзей, тем более, что я живу в новом районе. Здесь я со всеми так сильно сдружился, что готов со всеми обняться – такое может быть только в лагере! И больше нигде. К тому же мне нравится девочка Наташа…И мне не будет хватать всего этого, я даже выразить не могу, как…

Вячеслав Пахомов, 2 смена - 2016

08 Июля 2016
Приятные воспоминания на всю жизнь

В лагере «Уральская берёзка» я уже второй раз. Большинство приятных воспоминаний связано именно с этим местом. Мне нравится, что лагерь окружён природой, что в нём люди, с которыми интересно. Позже они становятся близкими друзьями. Я люблю свой отряд. Он всегда на позитиве, дети улыбаются, поднимают друг другу настроение, сочувствуют и пытаются помочь в любой момент. Хочется выделить вожатых и руководителей. Они устраивают нам очень весёлые мероприятия! Наши вожатые Настя и Катя – самые весёлые и крутые, постоянно присматривают за нами и очень любят детей, а мы любим их! Думаю, что в «Уральскую берёзку» дети приезжают за приятными моментами, которые останутся в их памяти на всю жизнь. Я надеюсь, что ещё не раз приеду в любимый лагерь!

Юлия Ахмадиева, 2 смена - 2016

08 Июля 2016
Я получила море впечатлений

Близится конец смены… Я получила море впечатлений от игр и мероприятий. Особенно мне запомнился День Гарри Поттера, Весёлые старты и День Ивана Купалы. Ещё в лагере были классные дискотеки, где можно «оторваться по полной»! Совсем скоро состоится прощальный костёр, и все мы разъедемся. Это очень грустно, ведь я подружилась со многими людьми, и мне не хочется с ними расставаться!

Анастасия Бежан, 2 смена - 2016

08 Июля 2016
Этот лагерь полон тайн

Этот лагерь полон тайн. В «Уральской берёзке» можно найти всё, что угодно: от любви до разнообразных секретов. Здесь можно стать, кем угодно. Если ты ищешь что-то необычное, то тебе именно сюда. Я здесь не в первый раз и, надеюсь, не последний, потому что именно в этом лагере я нахожу только то, что хочу. Чтобы стать великим, необязательно быть богатым и «понтовым», достаточно быть собой. Почему бы не проявить себя в «Уральской берёзке»?

Игорь Сулейманов, 2 смена - 2016

01 Июля 2016
Как мы стали одной командой

Мне очень нравится в лагере «Уральская берёзка». Правда, сначала мне не очень понравился мой второй отряд: мы не были дружными, не умели слушать друг друга, подводили вожатых. Но после одного дня мы очень сплотились и стали командой, а случилось это так. Наши вожатые устроили игру «Тропа доверия». Все ребята прошли её с массой положительных эмоций! После игры наши мальчики победили сборную лагеря по футболу, а напоследок отряд одержал победу в конкурсе «Угадай мелодию»! Мы были счастливы, и на огоньке у всех было отличное настроение. Вот так мы стали командой.

Настя Дубровская, 2 смена - 2016

01 Июля 2016
Мой отряд – моя семья!

В «Уральскую берёзку» я приезжаю уже не в первый раз. Мне очень нравятся вожатые, они всегда относятся к детям по-доброму, никогда нас не бросают. Дети в лагере тоже добрые и искренние. Каждый вечер проходят «огоньки», где мы высказываем своё мнение о прошедшем дне. Уже на четвертый день смены я почувствовала командный дух. Мы с ребятами смеялись, разговаривали душа в душу. Вчера «огонёк» прошёл замечательно, я смотрела на каждого из отряда и чувствовала, что это моя семья. Будет трудно расставаться с друзьями… Я очень люблю «Уральскую берёзку» и ещё не раз сюда вернусь!

Инна Якимова, 2 смена - 2016

01 Июля 2016
Спасибо нашим вожатым

В нашем отряде сложились очень хорошие отношения благодаря вожатым: Кате, Даше и Ване. Все ребята могут не сомневаться в том, что девочкам можно рассказать о самых важных для каждого из нас вещах, а Ваня заряжает нас бодростью и придаёт силу командного духа! Я счастлива, что попала именно в этот отряд и именно к этим вожатым! Ваня занимается боевыми искусствами, Катя хорошо разбирается в сфере моды и красоты, а Даша очень умная и просто хороший и добрый человек!

Лиза Костюкова, 2 смена - 2016

01 Июля 2016
Здесь особая атмосфера

Мне очень нравится моя первая поездка в лагерь «Уральская берёзка». Здесь особая атмосфера. Очень добрые и отзывчивые вожатые, они помогают нам в подготовке к мероприятиям. Конечно, иногда нас ругают, но это только за дело! Ещё мне нравится наш отряд, мы все очень дружные. Думаю, так быстро подружиться можно только в лагере. Вообще, лагерь – это, наверное, единственное место, где друзей не забывают даже после окончания смены. Мне очень нравится «Уральская берёзка»!

Марина Ашмарина, 2 смена - 2016

29 Июня 2016
Лагерь, исполняющий мечты!

Я хочу рассказать о моём любимом лагере «Уральская берёзка». Здесь я уже в третий раз и за эти годы открыла для себя море эмоций! Три года назад я приехала очень скромной девочкой, совсем не знала, какие чувства можно испытать в команде, в настоящем дружном коллективе. Бывало, что я с подругой ездила и в другие лагеря, но мне ничего не нравилось, всё было не так, не было командного духа. Только приехав сюда, я испытала самые крутые ощущения! Любой ребёнок и вожатый скажут вам, что самый лучший лагерь – это «Уральская берёзка», ведь здесь исполняются мечты! А знаете, в какой именно день они исполняются? В последний день смены, на прощальном огоньке, вы можете загадать заветное желание, и оно обязательно сбудется!

Елизавета Костюкова, 2 смена - 2016



 

 
 
Вы находитесь здесь: Летний сезон 2019 Новости «Загрустили наши мальчишки, утирают девчонки слёзки»…