Детский оздоровительный лагерь

учреждение ОАО ЧМК

«Хранители снов»: время для мечтателей

Началась третья смена

С 18 июля в ДОК «Уральская берёзка» началась третья смена, и она называется «Хранители снов». Более 200 детей примут участие в увлекательном сказочном путешествии в волшебный мир фантазий и снов, где исполняются детские мечты. Это ребята из ДООЦ «Урал» и лагеря «Уральская берёзка». Среди них есть такие продвинутые отряды, как «Барбарики», «Всемогушки», «Хранители», «Эльфы» и многие другие.

Вечером первого дня ребята из всех отрядов собрались на торжественной линейке, которая состоялась на Площади встреч. Все представили свои названия, девизы, фишки. Руководитель творческой программы Елена Столбова тепло поприветствовала детвору и пожелала прожить ярко и интересно эту смену. Пусть она станет лучшей сменой лета! Елена Александровна напомнила ребятам очень важную вещь: волшебство живет в наших сердцах, победа добра зависит только от нас с вами!

- Смена «Хранители снов» перенесет вас в волшебный мир сказок и добрых снов. Жителям нашего лагеря предстоит бороться с глупыми кошмарами, и ваше доброе сердце и заветная мечта – это главное оружие перед лицом любого кошмара, даже самого прилипчивого. Наш лагерь – это галактика, в которой есть разные разноцветные планеты: Красная, Малиновая, Рыжая, Солнечная, Лимонная, Зеленая, Изумрудная, Васильковая, Ультрамарин, Индиго и другие. Цель каждой планеты – добрыми поступками зажигать звезды, которые гасит противный Бугимен. В нашей галактике идет с ним непримиримая борьба, и на нашем пути есть добрые помощники – мастера волшебства: Дед Мороз, Зубная фея, Ледяной Джек, Пасхальный кролик, Песочный человек.

Будут у ребят и другие всемогущие помощники! Это наши замечательные вожатые, которые исполнили сейчас зажигательный танец! А еще по традиции на торжественной линейке открытия смены были подняты флаги нашего лагеря, включая флаг России…Отныне они будут развеваться на ветру, осеняя наше сказочное пространство. А ребята смогут своими талантами, неравнодушием и активностью зажигать новые звезды, воплощать мечты и совершать чудеса.

Как известно, первые дни больше организационные, все стараются поближе познакомиться и подружиться, а потом нарастающей волной закипает неугомонная и очень насыщенная творческая жизнь. Будут кружки, мастер-классы, профильные занятия, лазертаг, катание на коняшках, разнообразные состязания, конкурсы, концерты. Среди них особо популярны «Тропа доверия», День открытых дверей, «Мисс и Мистер», «Шоу талантов» и многое, многое другое. Не пропустите самого интересного, оставайтесь с нами!



 

 
 
Вы находитесь здесь: Летний сезон 2017 Новости «Хранители снов»: время для мечтателей