Детский оздоровительный лагерь

учреждение ОАО ЧМК

Люди в караоке – особенно жестоки

Люди в караоке – особенно жестоки

Замечали, что в караоке часто любят петь люди, у которых со слухом не очень, зато с самооценкой все в порядке? Именно там, перед десятком зрителей у русской души появляется особый азарт: грянуть, чем громче – тем лучше. Вот и в лагерях «Урал» и «Уральская березка» настало время узнать, какие же отряды поют лучше всех. Итак, все бегом на караоке!

На сцену от отряда выходят пять человек и решительно тянут листочки с заданием. Смельчакам предстоит петь разными способами: обиженно, прыгая, старческим голосом, с грузинским акцентом, очень громко, «как Басков», пропевая только согласные или гласные буквы песни. Ребята с удовольствием берут в руки микрофоны и озорно передразнивают разные голоса. Правда, не всегда можно различить грузинский акцент от оперной манеры или «очень громко» от обычной звучности. Все потому, что дети просто заливаются хохотом в микрофон. Зато им тут же на помощь приходят зрители, которые подхватывают песню с первых нот.

«А на море белый песок, дует теплый ветер в лицо» - заливаются ребята хитом Жанны Фриске. На смену приходит «Ты буди-буди-буди, пока крутишь бигуди» Егора Крида. «Имя любимое мое твое именно» - с энтузиазмом гнусавят отряды. На последней песне Ёлки «На большом воздушном шаре» дети уже изрядно охрипли. Ну, а как иначе, коль душа разгуляться просит?

После такого мощного хорового пения жюри с трудом выбрало победителей караоке-конкурса. В лагере «Урал» ими стали ребята отряда старших стрелков, а в «Уральской березке» - первый отряд. Теперь будем надеяться, что с нашими горластыми победителями мы ходим в разные караоке. Ведь люди в караоке – по-громкому жестоки!

 

Пресс-центр.

Вот что пишут ребята, участники-пресс-центра.
2016 ГОД - ТРЕТЬЯ СМЕНА
29 Июля 2016
Первый – всегда первый!

Недавно в нашем лагере прошли конкурсы «Мисс» и «Мистер «Уральская березка». От нашего отряда были представлены такие претенденты, как Олеся и Никита. Ребята нашего отряда, а также и другие конкурсанты усердно готовились к данному мероприятию. Наша Олеся подготовила песню Елки «Море внутри меня», а также исполнила небольшой танец на пуантах. Никита подготовил отличный клип на песню «Революция». Другие ребята тоже подготовились на отлично! Мы не ожидали, что именно в нашей небольшой и дружной «семье» окажутся сразу и «мисс», и «мистер»! Это было для нас очень приятной неожиданностью. Надеюсь, что наш отряд станет лучшим в этой смене. Ведь первый – всегда первый! А вообще, здесь мы очень весело и зажигательно проводим время. К каждому мероприятию интересно готовиться. Знаете, очень завлекает вся эта суета, подготовка костюмов, грима и различных атрибутов. Да и вообще, не зря же дети приезжают в 5-й, а то и в 8-й раз. Я, например, здесь в 4-й раз. И мне тут очень-очень нравится! Люблю кружки, которые предлагает нам администрация, дискотеки, вожатых, а также вкусную еду. Именно в «Урбер» приезжают самые умные и милые дети!

Елизавета Костюкова, 3 смена - 2016

29 Июля 2016
Вечер легенд

Одно из мероприятий, которое мне запомнилось – это «Вечер легенд». Проходило оно вечером в актовом зале, в уютной атмосфере. Каждый из отрядов готовил свою легенду на свободную тему. Я со своим отрядом готовила легенду о создании лагеря «Уральская березка». Мне понравились и наша легенда, и легенды других отрядов. Но больше всего понравилась история «Старших снайперов». Их легенда была доброй и со смыслом. А насчет лагеря я могу сказать, что здесь весело, очень много мероприятий и очень круто. У меня хороший отряд, все дети дружелюбные и веселые, а вожатые хорошие, хоть и строгие.

Алена Гладкова, 3 смена - 2016

27 Июля 2016
Зажигаем и анализируем

Меня зовут Алина, я в этом лагере в четвёртый раз. У нашего отряда – классные вожатые, они очень хорошие и всегда с нами играют. У нас проходят дискотеки – просто  замечательные! Недавно у нас был «Караоке Star», и это веселое мероприятие прошло на ура. Мы всем отрядом дружно подпевали каждую песню. Мне и моей команде «Виагре» пришлось даже выйти на сцену и продолжить зажигать там, выполняя при этом разные задания. После этих веселых вечеров мы проводили анализ дня на огоньке. Огонек всегда проходит весьма душевно, мы вспоминаем события дня и обговариваем их.

Алина Аргинбаева, 3 смена - 2016

25 Июля 2016
Любимые игры нашего лагеря

Здесь, в «Уральской березке», нам даже в свободное время не дают скучать, и чаще всего мы играем в различные игры. Мне очень нравится игра «Моргалка». Люди встают друг за друга по парам, и тот, у которого нет пары, должен подмигнуть первому человеку из пары так, чтобы стоящий позади этого не увидел. Потому что он должен удержать своего напарника, а тот, кому подмигнули, перебежать к моргающему. Есть еще очень интересная игра – «Лягушка». Все встают в круг, и один «галящий» уходит из круга, закрывает глаза и уши. А один человек из круга проходит по всем и выбирает «лягушку». После этого приходит «галящий». Задача лягушки – показывать язык всем, кто стоит в кругу. А «галя» должен угадать, кто «лягушка». Но самая любимая игра лагеря – это «Ручеек». Все люди должны встать в линию по парам, а кто остался один, проходит посередине и выбирает себе пару. Тот, у кого забрали пару, идет следующим по «ручейку». И так создается течение, которое превращается в ручей. Это мой топ игр «Уральской березки».

Люба Беляева, 3 смена - 2016

25 Июля 2016
Незабываемые моменты

Мне очень понравилась дискотека. Она была веселая, прикольная и незабываемая. Моему отряду тоже понравилось. Мы танцевали и веселились, а потом начались медленные танцы. Все девочки собрались в круг, потому что мы знали, что нас никто не пригласит. Но одну девочку мальчик позвал танцевать. Для меня это было незабываемо. Еще недавно у нас было шоу «Интуиция». Мы угадывали людей. Нам очень понравилось, наш 3-й отряд занял второе место. Хотя 4-й отряд подслушивал и занял третье место. Мне кажется, что это тоже невозможно забыть!

Настя Биктимирова, 3 смена - 2016

25 Июля 2016
Конкурс костюмов

Недавно у нас прошло одно мероприятие, оно называлось «Подиум». На нем все отряды придумывали разные костюмы. У 1-го отряда были костюмы из мусорных пакетов и целлофановых шариков. У второго отряда были костюмы гопников, хиппи, готов и скромняшек. У третьего отряда коллекция называлась «У цирка выходной». Они были в ярких костюмах. А четвёртый отряд вышел в костюмах «Аквамарин», это были костюмы из бумаги.

Катя Старикова, 3 смена - 2016

25 Июля 2016
Победный подиум

Недавно у нас прошел конкурс-шоу «Подиум». У нас костюмы были сделаны из мусорных пакетов и бумаги. Мне больше всего понравился 4-й отряд. У них были костюмы под название «Аквамарин», и, на мой взгляд, они были самые красивые. Поэтому я была удивлена, когда наш отряд занял первое место.

Настя Недбай, 3 смена - 2016

25 Июля 2016
Самые веселые дискотеки

В этом лагере – самые классные и веселые дискотеки. На них мы все рады ходить. Там всегда хорошая музыка. И нам очень нравится, когда можно перемешиваться с другими отрядами. Все вместе мы танцуем, прыгаем и катаем друг друга. У нас также бывают тематические дискотеки. Например, недавно у нас была тема «Гарри Поттер». Было очень увлекательно. Все отряды делали волшебные палочки и ходили с ними. Это оказалось так весело!

Кристина Онкина, 3 смена - 2016

25 Июля 2016
Мир спасла любовь

С самого утра день начался отлично. Мы пошли на зарядку, и на дверях уже висел нарисованный Гарри. После зарядки мы из волшебной шляпы тянули факультет, на котором мы должны были учиться. Наш отряд учился на факультете Гриффиндор. Потом мы пошли готовиться к Стартинам. Мы сделали красно-желтые галстуки на всех и придумали представление. После сончаса у нас была игра в квиддич. Мы разделились на команды, и нужно было перекидывать мяч из рук в руки, при этом зажав между ног метлу, и забить гол другой команде. Иногда вылетал маленький мячик, он назывался снитч. Та команда, которая первая поймает его, получает дополнительный балл. Потом началась вертушка под названием «Черная метка». Там нужно было ходить на различные станции и выполнять задания. На одной из станций нужно было бежать с волшебной палочкой до человека, сказать заклинание левитации и прибежать обратно. После вертушки началась стилизованная дискотека. Наш отряд показал номер, связанный с тем, что у нас был не Гарри Поттер, а Алина Поттер и т.д. Мы станцевали танец, где в конце любовь спасла мир. Ведь добро всегда побеждает зло. Дискотека прошла отлично, и все ушли спать в мир сказки с хорошим настроением.

Люба Беляева, 3 смена - 2016



 

 
 
Вы находитесь здесь: Летний сезон 2017 Новости Люди в караоке – особенно жестоки