Детский оздоровительный лагерь

учреждение ОАО ЧМК

Время собирать звезды…

Время собирать звезды

Самая звёздная смена этого лета, наконец, заявила о своём начале в лагере «Уральская берёзка»! Август – время собирать звёзды и загадывать желания – именно так звучит и название последней смены, и весь досуг ребят будет наполнен действительно космическими событиями!

8 августа лагерь встретил новых ребят, многие из которых были здесь уже не раз. Тем не менее, ни один ребёнок не заскучал, участвуя в экскурсии по территории, которую провела руководитель программы Елена Александровна Столбова. Экскурсия эта была очень необычной – в виде игры «Захват флага»! С первых минут нахождения в лагере дети погрузились в его активную жизнь. Каждому отряду были выданы фотографии различных мест, разбросанных по территории, и задача детей состояла в том, чтобы как можно быстрее обнаружить своё место и приклеить туда флаг! Так незаметно, в очень увлекательной форме, дети познакомились с территорией «Уральской берёзки», друг с другом и впервые ощутили командный дух своих отрядов.

Вечером прошла торжественная линейка открытия, где ребята подробнее узнали о программе их волшебной смены. На каждом мероприятии детям предстоит зарабатывать звёзды, которые будут лететь прямиком на разноцветные планеты отрядов. Также отряды получают звёзды каждый день по ряду параметров, в этой смене они такие: «Лучший отряд», «Лучший вожатый» и «Лучший ребёнок». Это значит, что каждый день самый примерный, активный, да что там – просто самый лучший – ребёнок лагеря получит персональную звёздочку со своим именем и прикрепит её на специальное деревце отряда!

Также изменения претерпела система проверки чистоты комнат: «Ревизорро» отправляется на заслуженный отдых, а на смену ему приходит наглядная модель разноцветных планет. Чисто в комнатах – на планете отряда распускаются цветы, найдена грязь – получите заводы и фабрики с трубами, загрязняющими воздух. Помните, как у Сент-Экзюпери в «Маленьком принце»: «Встал поутру, умылся, привёл себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету». Теперь это правило почти в прямом смысле должны соблюдать все ребята нашего космического лагеря.

Сюрпризом на линейке стало выступление детей 1-го отряда. Ещё даже не закончился день, а эти дружные дети успели подготовить общий номер! Все были приятно удивлены слаженностью и продуманностью движений со стягами, которые выполняли ребята. То ли ещё будет, ждём с нетерпением!

Также на линейке прошло традиционное поднятие флага, эта честь была предоставлена администратору столовой Алёне Гришиной, под звучание гимна Российской Федерации.

Что ж, если верить прогнозу погоды, впереди нас ожидают самые жаркие дни этого лета, а вместе с насыщенной программой и замечательными детьми лагеря «Уральская берёзка» этот август точно будет незабываемым!



 

 
 
Вы находитесь здесь: Летний сезон 2018 Новости Время собирать звезды…