Детский оздоровительный лагерь

частное учреждение ПАО ЧМК

Мы ищем НЛО

НЛО

10 августа «Уральскую березку» ожидало серьёзное потрясение: на территории лагеря появился НЛО! А после того, как неопознанный летающий объект исчез, из лагеря пропали некоторые очень важные предметы. Именно об этом объявил частный детектив, собрав ребят на центральной площади лагеря. «Какие предметы пропали? Запишите в протокол расследования и будем искать», – последовало задание от сыщика. Детям были розданы карты со следами инопланетян, и они отправились по станциям выполнять задания.

И вот начались захватывающие приключения. На пути следования по маршруту ребята встретили Снежного человека – разумеется, отыскали его по следам. Мы обнаружили его в гардеробе, он – представляете? – сспрятался за тумбочку. Такой верзила – и вот как исхитрился! Совсем уменьшился. Многие предполагают, что Снежный человек – это тоже инопланетянин. А давайте выведаем у него тайну! Впрочем, он так же наглухо закрыт, как и его непроницаемая мохнатая шкура.

А кто знает вообще, как выглядят инопланетяне? Сегодня ребята попытаются их нарисовать. Они разные – симпатичные и не очень, но все загадочные, как на подбор. А попутно дети придумывают еще и символы, способные защитить наш лагерь от представителей неземных цивилизаций. Что это: крестик, нолик, звездочка, решетка? Ребята придумают сами свои символы и изобразят их мелом на асфальте – возле громоотвода. Теперь нам ни грозы, ни космические атаки не страшны.

В ходе игры нужно было расшифровать разные ребусы, найти многочисленные улики, собрать всех инопланетян, запрятанных в самых неприметных уголках лагеря. Дети очень старались, увлеченно искали и нашли-таки большинство пришельцев – 55 загадочных фигур, а всего их было 61. А потом все ребята объединились и посчитали «космические тарелки». Словом, здорово побегали и повеселились вволю.

А вечером на дискотеке тем инопланетянам, которые остались не найденными, было предложено влиться в дружную семью землян из «Уральской березки». Все приглашались зажигательно танцевать, а иначе можно очень даже легко вычислить чужаков. Не поверите: ни один из ребят не был близко похож на инопланетянина, все зажигали от души.

- Всем было весело и интересно, игра «НЛО» детям очень понравилась, – подытоживает старшая вожатая Наташа Царева. – Никаких побед здесь мы не присуждали. Дети должны были просто объединиться, научиться действовать сообща, быть сплоченными. Ребята были в восторге от этой игры.

 

Пресс-центр.

Вот что пишут ребята, участники-пресс-центра.
2016 ГОД - ЧЕТВЕРТАЯ СМЕНА
23 Августа 2016
День профессий

Однажды был у нас такой день, который назывался «День профессий». Я работала на почте вместе с Амалией, Ксюшей и Ларисой. Еще наши ребята из отряда работали в паспортном столе, лагерном экстриме и тату-салоне. За один урбакс мы доставляли почту, заработали много денег и… ничего не успели потратить, так как мероприятие закончилось. Ну, ничего! В последний день будет тоже «День профессий», и мы повеселимся вдоволь!

Рита Черепанова, 4 смена - 2016

23 Августа 2016
Долгожданный бизнес-день

Завтра у нас в «Уральской берёзке» будет бизнес-день. Мы с моей подругой его очень ждали. С начала смены было уже много разных мероприятий. Но время идет быстро, скоро в школу…

Саша Петреева, 4 смена - 2016

23 Августа 2016
Урберовские вечера

Наконец-то у нас было интересное мероприятие - наверное, оно было самым веселым за всю смену. Оно называлось «Урберовские вечера». Нам включали музыку в Google-переводчике, а мы должны были отгадать песню. Самым сложным было то, как нам переводили песню с английского. Потом нам раздали напечатанную клавиатуру, а на слайде был шифр, и мы разгадывали его, это были названия теле-шоу. Всем было очень весело, все смеялись, и наш отряд сдружился еще больше.

Рита Черепанова, 4 смена - 2016

23 Августа 2016
Мисс и Мистер «Уральская березка»

Это мероприятие мне очень запомнилось, оно было самое яркое. Наш отряд очень упорно готовился к этому событию. От нас на конкурс пошли очень яркие личности. Например, Катя Кабулова любит танцевать, и на сцене она отдалась конкурсу вся. Я очень рада, что она победила. От отряда танцоров пошли не менее яркие личности. Настя сняла веселое видео и получила титул «Мисс зрительских симпатий». Мистер тоже был очень оригинальным. От  нас мистером был Женя, он заинтересовал всех зрителей своими фокусами. Никита зажег сцену своим фееричным танцем и победил, я искренне рада за него. Вообще, в этот вечер мы увидели очень занятные конкурсы. А наша Ульяночка сидела в жюри, и от нее зависели все решения. Это было круто!

Вероника Гольева, 4 смена - 2016

22 Августа 2016
Танцы, песни и стихи

На мероприятии «Мистер и мисс «Урбер» было очень классно. Каждый придумал себе уникальный номер. Было видно, как каждый участник не только стремился к победе, но и поддерживал других. Произошло два голосования: первое – когда конкурсантов оценивало жюри, а второе – когда оценивали зрители. Танцы, песни, стихи – всё это приготовили юные модели, чтобы показать свой внутренний мир. Все ребята были достойны победы! В этом конкурсе победила Катя Кабулова и Никита Лементович. «Мисс зрительских симпатий» стала Настя из третьего отряда. Мне кажется, что самый оригинальный номер был у Ксюши из 1-го отряда. У нее была коллекция «Осенний стиль». Мне очень понравился это вечер!

Вероника Фазылова, 4 смена - 2016

19 Августа 2016
Соображариум

У нас в «Уральской березке» 18 августа был конкурс «Соображариум». На нем один человек из отряда садился на стул и надевал наушники. В это время вожатая Наташа Царева объясняла задание. Каждый отряд думал, за сколько секунд или минут человек на стуле сделает то, о чем они говорили. Потом человек выходил на сцену, ему повторно объясняли задание, и он начинал делать его. Например, нужно было на время 5 раз отжаться. Кто из отрядов оказался ближе всего к правильному ответу, тот и выиграл. Вот такая интересная игра!

Никита Ручкин, 4 смена - 2016

17 Августа 2016
Одни пели, другие танцевали

У нас в «Уральской березке» 16 мая был конкурс «Мистер и мисс». Каждый участник подготовил свой сольный номер. Одни участники пели, другие танцевали. Я исполнил песню «Детство, детство, ты куда бежишь?». Еще у нас постоянно проходят вертушки. На них мы ходим по станциям и выполняем задания, они всегда разные, а не одинаковые. Каждая вертушка имеет свое название, к примеру, «НЛО», «Тропа доверия», «Захват станций». Это всегда интересно!

Никита Ручкин, 4 смена - 2016

12 Августа 2016
Всё веселей и веселей

С каждым разом, когда я приезжала в лагерь, было все веселей и веселей. Я узнала, что такое игры-вертушки – это настоящее призвание «Уральской березки»! Их нам устраивают очень много, иногда и по теме лагеря. Вот недавно была вертушка «Маленький принц». Мне понравилось, хоть я и не бегала, а стояла на станции и давала задание «Географ». На самом деле, хоть многие ребята приехали в лагерь в первый раз, они уже знали карту территории и рвались нарисовать на листе бумаги какой-нибудь объект. Наши дети очень активны. Еще мы носим зеленые галстуки, что делает нас дружными и добрыми, ведь они означают, что мы носим частичку лагеря, как бы листик «Уральской березки».

Катя Кабулова, 4 смена - 2016

12 Августа 2016
Изгнание пришельцев

Вы знали, что недавно над «Уральской березкой» было замечено НЛО? Во всем лагере объявили красную тревогу. Отрядам дали в руки дела, все должны были собирать улики и изолировать всех инопланетян от остального мира. Все ребята очень старались, и инопланетяне были изолированы, но не все. Поэтому нам пришлось их изгонять тайными ритуалами на дискотеке.

Александр Левчишин, 4 смена - 2016