Детский оздоровительный лагерь

частное учреждение ПАО ЧМК

Мир невероятных приключений.

Библиотека

В лагере "Уральская берёзка" есть таинственный портал. Он позволяет проникнуть в волшебный мир, у которого нет границ - ни во времени, ни в пространстве. Путешествовать в прошлом, настоящем и будущем,  странствовать по миру и погружаться в другие миры бесконечной Вселенной - что может быть прекрасней! Вам покоряются самые высокие вершины и глубочайшие океаны, непроходимые джунгли и знойные пустыни, самые удивительные уголки планеты "Земля" и иных планет. Вы накоротке с самыми известными, симпатичными и отважными героями - стоит только открыть...книгу!

Уже много лет ребят встречает хозяйка библиотеки Елена Евгеньевна Ляшенко. У неё 25 лет педагогического и библиотечного стажа, и она каждое лето приезжает в наш лагерь. В тишине уютной библиотеки так приятно посидеть, если на улице жара и тебя утомили подвижные игры. Многие дети приходят сюда с горящими глазами и совсем не спешат уходить, с любопытством рассматривая разнообразные книги и журналы.

- Добро пожаловать в нашу библиотеку, - улыбается Елена Евгеньевна. - Читайте, и вам скучно не будет, книги ждут вас. Можно взять книгу по школьной программе, а можно - по настроению, детективы или фантастику. Здесь вы встретитесь с вашими любимыми героями и, конечно, познакомитесь с новыми.

Вы найдёте книги известных авторов и пока ещё вам малознакомых. Вместе с героями самых популярных детских книг вы перенесётесь в мир невероятных приключений, увлекательных историй и весёлых сказок. Вас ждут встречи с вашими ровесниками, литературными героями. С ними вместе вы будете смеяться, плакать, дружить, ссориться, влюбляться. Вы проживёте множество интереснейших жизней. А потом вы вернётесь в наше "измерение" и сможете просто пообщаться с друзьями, полистать журналы.

Библиотека работает в 4-м корпусе ежедневно, с 10 до 12 и с 17 до 19 часов. Приходите! У нас лучшие книги для всех и каждого!

 

Пресс-центр.

Вот что пишут ребята, участники-пресс-центра.
2011 ГОД - ТРЕТЬЯ СМЕНА
В царстве книг.
04 Августа 2011
В царстве книг.

Каждый день я посещаю библиотеку, которой руководит Елена Евгеньевна Ляшенко. Здесь много интересных книг. В библиотеке лагеря, как и в любой другой, есть свои правила, их всего три. Первое: в библиотеке должна быть тишина. Второе: когда берешь книгу или журнал, возвращай их на место, и третье: книги нужно сдавать за три дня до отъезда.

Женя Лапшина, 2 отряд, 3-я смена

2011 ГОД - ВТОРАЯ СМЕНА
Книжный мир.
05 Июля 2011
Книжный мир.

Мне нравится библиотека, потому что здесь можно почитать журналы, книги и ещё потому, что здесь есть Елена Евгеньевна. Мне нравятся журналы про машины, танки, про футбол, и разные смешные.

Андрей Клоков, 8 отряд, 2-я смена

Я люблю детективы.
05 Июля 2011
Я люблю детективы.

Библиотека – это мир знаний. В библиотеке много всего интересного. Я хожу в библиотеку, что бы узнать много нового, прочитать интересные и поучительные книги и журналы. Ещё есть интересные комиксы, например Скуби-Ду. Очень много в библиотеке книг о разных технологиях и разной технике: космических кораблях, танках, автомобилях и многом другом. Еще есть журналы, где рассказывается о знаменитостях. Но больше всего я люблю детективы.

Алексей Татаринов, 1 отряд, 2-я смена



 

 
 
Вы находитесь здесь: Лето-2020 Новости Мир невероятных приключений.