Детский оздоровительный лагерь

учреждение ОАО ЧМК

И снова – День открытых дверей…

Страница 1 - И снова – День открытых дверей…
Страница 2 - Отзывы родителей.

День открытых дверей

Спешите, спешите, спешите! Не пропустите это захватывающее зрелище! Сегодня «Уральская березка» превратилась в Олимп, где правят древнегреческие боги. Нас встречают великодушный миляга Зевс, облаченный в белоснежные одежды, и зловредный бука Аид, который решил испортить нам праздник.

Думаете, получится? Да ни за что на свете! Потому что наши дети и вожатые умеют веселиться и всех преображать своей добротой. Уж кому-кому, а подземному царю нас точно не победить! Тем более что на нашей стороне – мамы и папы, бабушки и дедушки, сестренки и братишки, и все дети, все друзья нашего лагеря. Попробуй одолеть такую армию!

Искрометный веселый танец – подарок родителям – открыл нашу праздничную программу. И вот веселые обитатели Олимпа бросились прямо с вершин в объятия дорогим гостям. Сколько визга, писка, радости на лицах!

А теперь мы будем играть в разные игры, участвовать в конкурсах, зарабатывать урбаксы на покупку вкусных пирогов, конфет и прочих удовольствий. Кто лучше всех толкает апельсины на короткой дистанции? Кто лучше всех метает кольца? Кто точнее прилепит хвостик, потерянный осликом? Пронесет воду в стаканчике, не пролив? Кто самый главный сбиватель кеглей, самый ловкий покоритель «змейки» с импровизированной «клюшкой» и мячом?

Все фотографии смотрите и скачивайте в нашем фотоальбоме.

Нет, не Карлсон! Это наши дети и некоторые родители, которые стараются не отставать от детворы. И куда не глянь, везде дежурят наши олимпийские боги-вожатые, в золоченых венчиках и светлых тогах. Ну, чем не Олимпийские игры? Вот сейчас мы и померяемся силами в «Весёлых стартах», а наградой – визит в наше импровизированное кафе. Хозяйка Алена Гришина не устает потчевать народ вкусными пирогами.

Вероника Мотова и Вероника Фазылова уже заработали пять баксов.

- Мне очень нравится этот день, к тому же у меня сегодня – день рожденья! – восклицает первая Вероника. – И скоро к нам приедут родители.

- Мы уже заработали несколько урбаксов, это было легко, теперь ждем концерта…

Среди ребят замечаю несколько детей из прошлой смены, среди них Олеся Ельцина, Арина Аргинбаев, Никита Шиповалов, Лиза Костюкова, Люба Беляева, и другие.

- Мы очень любим этот лагерь, – говорят девчонки. – Здесь всегда классные вожатые, здесь уютно, как дома: все свое, знакомое и родное…

- Сначала людей было мало, а теперь все оживленнее, стало веселей, – заметила Соня Тюкина из первого отряда. – Жду-не дождусь концерта.

- Да, я тоже очень рада, – подхватывает Катя Кабулова из того же отряда. – Я была и в первой смене, мне все смены нравятся. Но лучше, когда не очень много народа. Мне понравилось, что у нас сегодня были ярмарка, игры, где можно было заработать урбаксы. Я все скупила, все попробовала. Было круто.

Зажигательный греческий танец «Сертаки» напомнил, что мы находимся на Олимпе вместе с древнегреческими богами. А кто эта красавица в элегантном платьице? Это Саша Шиповалаова, вице-мисс «Уральская березка».

- Я очень рада, что сегодня столько положительных эмоций. Жаль, что мало народа. Но в целом весело.

У взрослых, как можно видеть по лицам, настроение на высоте.

- Нам понравилось, и наша девочка тоже довольна, – говорит Александра Васильевна Сафонова, бабушка Лизы Евдокимовой. – Мама и папа Лизы везде участвуют. И сам лагерь нам понравился, ребенок уже четвертый раз здесь отдыхает.

Огромное сердце из золотых звездочек украшает вход в концертный зал. И это – глубоко символично. После того, как все наигрались, начался детский концерт. Были здесь и песни, и танцы, и сценки, и стихи, и караоке, и викторина. Гости увидели замечательные видеоролики, где дети так мило признавались в любви к родителям, лагерю, вожатым и друзьям, что все поняли: «Уральская березка» – самый лучший лагерь!

Как перевоспитать зловредного Аида? Как сделать его дружелюбным и мирным? Наши дети нашли свой золотой ключик и растопили ледяное сердце подземного царя своими талантами. Столько ярких номеров мы увидели, особенно – танцевальных. Оказывается, у нас так много звезд! Самое время их собирать и загадывать желания.

В конце концов, ледяное сердце Аида не выдержало – и растаяло. А может, все дело в том, что в этой роли была наша старшая вожатая Наталья Царева, а наш всемогущий Зевс – это руководитель программы Елена Столбова. В заключение концерта она поблагодарила гостей за то, что посетили наш лагерь, порадовали добрыми эмоциями и улыбками, что всегда доверяют нам своих детей.

Один из сокрушительно-ярких моментов, когда зал пел в едином порыве хит Ёлки: «На большом воздушном шаре мандаринового цвета мы с тобой проводим это лето». Особенно старались наши гости. Но мы-то с вами лето еще не провожаем, у нас в запасе еще несколько радостных, насыщенных до предела дней. А родителям мы просто говорим: «До свиданья! Приезжайте ещё, мы вам всегда рады»…

Пресс-центр.

Вот что пишут ребята, участники-пресс-центра.
2016 ГОД - ЧЕТВЕРТАЯ СМЕНА
23 Августа 2016
День открытых дверей

В один день каждую смену родители приезжают к нам на «День открытых дверей». Площадкой «Открытых дверей» на этот раз был Олимп – место, где живут и правят древнегреческие олимпийские боги. Наши вожатые переодевались в богов и устраивали нам конкурсы, за которые давали местную валюту – «урбаксы». На них мы могли купить себе что-то покушать: конфеты, пироги, чай. Затем у нас был концерт. Все дети очень старались, номера были яркими и  энергичными, со множеством красочных костюмов. Но при этом были и трогательные, лиричные номера. Мы все ждали своих родителей и радовались, что проводится «День открытых дверей».

Ульяна Глушкова, 4 смена - 2016

22 Августа 2016
Ребят я не забуду никогда

Несколько дней назад у нас был «День открытых дверей». Для меня этот день запомнился навсегда, ведь в этот день – мой день рожденья. Мне исполнилось 11 лет. Но это еще не самое главное, ведь к нам приехали родители. Было очень весело, особенно на вертушке. Мы проходили станции, зарабатывали деньги «Уральской березки» – «урбаксы». Мы с моей лучшей подругой Вероникой Фазыловой заработали каждая по 10 урбаксов и купили вкусные пироженки. Для родителей мы приготовили концерт, им очень понравилось. И так закончился тот день. И вот я думаю, что скоро наступит конец смены. Как не хочется расставаться с ребятами! Но придется. С кем-то я, может быть, еще встречусь, а с кем-то и нет, но остальных ребят я никогда не забуду. Никогда.

Вероника Мотова, 4 смена - 2016





 

 
 
Вы находитесь здесь: Летний сезон 2017 Новости И снова – День открытых дверей…