Детский оздоровительный лагерь

учреждение ОАО ЧМК

До свиданья, лето!

Прощальный костер

«За расставаньем будет встреча, вернемся оба – я и ты»… Именно так все и будет, не сомневайтесь. Ведь попав в «Уральскую березку» даже один раз, вдохнув ее теплую и добрую атмосферу, ты влюбишься в этот лагерь навсегда. Незаметно пролетела последняя смена. 18 дней… Это так мало, чтобы полностью узнать друг друга, но так много, что бы пережить множество волнующих моментов и по-настоящему подружиться.

После прощального концерта ребята отправились на дискотеку. Но сегодня она не была особенно зажигательной. Дети, предчувствуя скорое расставание, все больше фотографировались, обменивались телефонами и просто общались наперебой, вопреки громкой веселой музыке.

Но вот обстановка оживилась. Да начнется «Аукцион»! Вот они, урбаксы, а вот – призы от вожатых и «метода». Налетай! Цветные фенечки, шоколадки, светящиеся браслеты, блокнотики, необычные ручки – за такую приятную чепуху с горячим азартом торгуются наши воспитанники. Теперь у них всегда будет с собой маленький, но памятный кусочек лагеря.

Все фотографии смотрите и скачивайте в нашем фотоальбоме.

Но на этом сюрпризы вечера не закончились. Вожатый 3-го отряда Санчез (Александр Линников) устроил танцевальный батл между ребятами. Широкие кепки, яркие куртки, неповторимый драйв – да, уличные танцы точно стоят восхищения. Дети из других отрядов не только заворожено наблюдали за каждым движением танцоров, но и громко болели за них. Аплодисменты не смолкали еще долго.

Постепенно лагерь накрыло бесконечное и темное звездное небо. Пора прощаться. Ребята начали завязывать друг другу на шею прощалки. Крепкие объятия, добрые слова, грустные улыбки…А после – освещенная свечами с двух сторон тропинка к главным воротам. Дети повязали ленточки на прутья, подержались за них и загадали желание. После такой торжественной церемонии загаданное просто не может не сбыться!

Тропой доверия дети отправились на прощальный костер, он сегодня за четвёртым корпусом. Кто-то сел на пенек, кто-то – на плед, поближе к огню, кто-то – просто оперся на ближайшую березу. Но независимо от места, все задумчиво и заворожено смотрели в жаркое, взмывающее вверх пламя костра. Песни «Алые паруса», «Оркестрик», «Это все, что останется после меня» сегодня звучали особенно трогательно. Никому не хотелось говорить. Ведь для прощания с летом не нужны слова. Нужно лишь сердце, которое чувствует. Прощай, чудесное, радостное и жаркое лето 2016! Увидимся в следующем году, но уже немного другими…

 

Пресс-центр.

Вот что пишут ребята, участники-пресс-центра.
2016 ГОД - ЧЕТВЕРТАЯ СМЕНА
24 Августа 2016
Спасибо всем за крутую смену!

Я в «Уральской березке» первый раз, но до этого уже был в других лагерях. Мне в этой смене очень понравились ребята и вожатые: Оля, Петя, Антон и Марина. Была очень дружная и теплая атмосфера. Самое классное мероприятие – «День открытых дверей», потому что мы наконец-то увидели родителей. Спасибо всем за эту крутую смену!

Руслан Бахтиев, 4 смена - 2016

24 Августа 2016
Буду очень по всем скучать

Я первый раз приехала в этот лагерь. Больше всего мне понравились дискотеки и бассейн, а также то, как нас кормят в столовой. Здесь много развлечений, дискотек, которые я особенно люблю. Когда я уеду, то буду очень по всем скучать. Эта смена была немноголюдной, но это даже лучше. Ведь мы ближе познакомились и лучше узнали друг друга.

Настя Попкова, 4 смена - 2016

24 Августа 2016
Воспоминаний хватит на целый год

Из всей этой смены мне больше всего нравились купание в бассейне и танцы на дискотеках. Мне очень повезло, ведь я приехала с лучшими друзьями: Вероникой Фазыловой и Данилом Базаровым, а также встретила еще одного друга со школы. Этот отдых я буду вспоминать целый год и с нетерпением ждать следующего лета!

Вероника Мотова, 4 смена - 2016

24 Августа 2016
Нам с подругой скучать некогда

Я второй раз в «Уральской березке». Из смены мне больше всего запомнились такие мероприятия, как «Мистер и мисс «Урбер» и шоу «Интуиция». Также я участвовала в «Параде талантов», это было очень весело. Нам с подругой тут вообще скучать не приходиться. Мы очень любим «Лазертаг» и игру «Мафия». Всем советуем, приезжайте сюда с нами!

Вероника Фазылова, 4 смена - 2016

24 Августа 2016
Уже хочется следующего лета

Больше всего в этой смене мне запомнились увлекательные вертушки, дискотеки, игра в «Мафию» в методе и «Бизнес-день». Что немаловажно – нас вкусно кормили в столовой, особенно круто, когда давали картошку с куриной котлетой. Очень хочется следующего лета. Мы договорились с друзьями снова вернуться сюда на 4-ю смену!

Ира Ниденталь, 4 смена - 2016

23 Августа 2016
Сейчас же все наоборот

«И все начнется вновь… и слова, и пули, и любовь, и кровь» – с  таким настроем я сюда ехала. По правде сказать, я ожидала чего-то большего: больше людей, больше мероприятий. В целом, смена мне понравилась тем, что мы больше проводили времени вместе и общались свободно. В том году в 4-й смене мы постоянно были то на вертушках, то репетировали что-то. На общение не хватало времени. Сейчас же все наоборот. Мне нравится, что в лагере мало детей, мы теперь все как родные. Я буду скучать по каждому дню (даже если он был не на все 100 баллов), по каждому вожатому и каждому человеку. Спасибо всем, кто провел со мной эту смену.

Анна Краснухина, 4 смена - 2016

22 Августа 2016
Последняя смена в качестве ребенка

Я в этом лагере лишь второй раз, но с радостью бы ездила и ездила еще, если бы позволял возраст. Мне скоро 17, и я не смогу больше приехать в этот лагерь отдыхать. В «Уральской березке» очень уютная, добрая и дружная обстановка. Вожатые и администрация - добрые и креативные люди, устраивают много интересных конкурсов и вертушек. Но отдельно я бы выделила костровые вечера: мы поем добрые трогательные песни и приятно проводим вечер в дружной компании у костра. Жаль, что песню «Батарейка» на прошлом вечере так и не исполнили. Это моя последняя смена в качестве ребенка, но совсем скоро я надеюсь приехать в «Уральскую березку» в качестве вожатого. Потому что я люблю этот лагерь!

София Тюкина, 4 смена - 2016

19 Августа 2016
Смена пролетела, как один день

Я в «Уральской березке» уже 8-й раз. Мне очень нравится этот лагерь. Тут весело, интересно, и проводится много разных мероприятий. Так как сейчас мало отрядов, мы все очень хорошо общаемся. Эта смена отличается от остальных: здесь больше свободного времени, вечерние сборы у костра и очень хорошая погода. От 4-й смены я получила много эмоций. Она пролетела, как один день, и мне уже не хочется уезжать.

Лариса Гурлева, 4 смена - 2016

12 Августа 2016
Настроение – всегда «супер»!

Я в «Уральской березке» уже не в первый раз в этом году. Я возвращаюсь, потому что здесь весело, здорово, круто, и здесь – замечательная природа. Нам в городе частенько не хватает свежего воздуха и конного кружка, а дети почти все любят лошадей. Кроме того, здесь очень сплоченный коллектив. Администрация нашего лагеря всегда рада нас видеть и дарить нам позитив своими улыбками. Чтобы увидеть и почувствовать этот позитив, можно приезжать сюда хоть каждую смену. И тогда у вас наверняка появится много друзей или знакомых. Несмотря на то, что я была только в одной смене (не считая этой), у меня появилась замечательная подруга Лариса. Она добрая, классная и всегда поднимает настроение, хоть в «Уральской березке» всегда настроение супер!

Катя Кабулова, 4 смена - 2016



 

 
 
Вы находитесь здесь: Летний сезон 2017 Новости До свиданья, лето!
Продажа путёвок на летние смены 2017 года  Подробнее...