Детский оздоровительный лагерь

учреждение ОАО ЧМК

Я не забуду это лето!

Уральская березка. Лето - 2016.

Почему для всех ребят лета не хватает?
Лето словно шоколад, очень быстро тает…

А ведь правду сказал поэт Владимир Орлов! Летние месяцы пролетели быстро-быстро, как птицы. Но девчонки и мальчишки, отдохнувшие в детском лагере «Уральская берёзка», скажут одно: «Это лето было классным! Ярким, солнечным, весёлым! Самым интересным и незабываемым!» – да, так всё и было.

Каждая смена была особенной. Самая первая – «Шаг вперед» – помогла нам забыть о школе, стать смелыми, умными, креативными, находчивыми и суперобщительными. Интеллектуальные, спортивные, творческие мероприятия и разнообразные кружки позволили детям раскрыть все свои таланты, удивить и порадовать других. Ребята готовили творческие номера, пели, танцевали, играли, соревновались, ставили театральные сценки, учились ораторскому мастерству.

Вторая смена – «Охотники за удачей». Мы отправились в путешествие по заповедным местам, чтобы найти удивительную Синюю птицу. Были у нас добрые волшебники и злые колдуны, заколдованные предметы и загадочные превращения – самая захватывающая жизнь! Конкурс талантов, вокальное шоу, квест «Охотники за привидениями», «День в Хогвартсе» – много чего интересного! Работал «Город мастеров», ребята занимались декоративно-прикладным творчеством, учились танцевальному, музыкальному, журналистскому и театральному мастерству. Кроме того, была школа помощников вожатого «Золотой запас».

Третья смена – это «Время кино». Территория лагеря превратилась в школу кинематографистов: с киностудиями, режиссёрами, актёрами, продюсерами и массой головокружительных планов и идей. Как всегда, были большой простор для творческого развития личности ребёнка, множество интересных дел и… всеобщий восторг.

А завершила лето самая чудная, сказочная смена «Время собирать звёзды и загадывать желания». Лагерь превратился в волшебную планету, дети отправились в сказочное путешествие вместе с «Маленьким принцем», героем книги Антуана де Сент-Экзюпери. Мы открыли много новых звезд, побывали на астероидах, где живут необычные существа, зажгли огонек «Звездное небо», Шоу талантов «Зажги звезду», «Танцы со звездами», узнали,что такое добро, дружба и любовь!

А ещё всё лето мы много купались, играли, гуляли на свежем воздухе, веселились, зажигали на дискотеках, вкусно питались и набирались новых сил для нового учебного года. Давайте оглянемся назад и вместе вспомним о наших солнечных днях, наших играх и успехах, о том, каким замечательным было лето 2016 года, славное и яркое…



 

 
 
Вы находитесь здесь: Летний сезон 2017 Новости Я не забуду это лето!