Детский оздоровительный лагерь

учреждение ОАО ЧМК

Мы отправляемся в космос

Линейка открытия смены

Наш праздник уже начинается,
И мы отправляемся в космический путь.
С собою друзей замечательных
В дорогу ты взять не забудь…

Это прекрасное напутствие услышали ребята, собравшиеся на Площади встреч. Сегодня – торжественная линейка открытия смены, настоящий космический старт. Дети и вожатые лагерей «Урал» и «Уральская берёзка» решили вместе пережить это знаменательное событие и построились на площади дружными рядами. Ведущие Наталья Царева и Анастасия Галламова приветствуют всех с милыми улыбками, шутками-прибаутками и обещанием, что в этой смене нас ожидает много задора, веселья и захватывающих приключений. Кто бы сомневался.

Линейка открытия смены – это самый первый шаг навстречу лету! Сейчас можно уже ближе познакомиться друг с другом: с нашими отрядами, вожатыми и администрацией детского оздоровительного комплекса «Уральская березка»! Но что это? Мы слышим душераздирающий вопль из глубин эфира: он призывает нас на помощь!

Оказывается, в нашей прекрасной Вселенной есть таинственный уголок, где творятся страшные дела! Всему виной злодей Зорг, он населил свою землю противными клонами, у которых – вы только представьте! – полностью отсутствуют эмоции. И с каждый днем их становится все больше и больше! Нужно вместе в течение смены собрать голубые кристаллы, в которых сокрыты эмоции людей: радость, печаль, гнев, брезгливость, страх, чтобы они не достались Зоргу, и он не наделил эмоциями своих клонов!

Все фотографии смотрите и скачивайте в нашем фотоальбоме.

- Нам необходимо вернуть эмоции на планету Земля и наказать Зорга! – призывают ребят ведущие. – Ваши отряды сгруппированы не случайно! Именно вам предстоит спасти планету!

А теперь – смотр боевых сил. Каждый отряд браво провозглашает название и девиз, и напор у ребят – просто ураган! И кого здесь только нет! Вот бесстрашные «Стрельцы», вот остроумные «Звёздные коты», вот оригинальный «Космопипл», вот – задорные «Стражи галактики», вот загадочная «Акуна Матата», вот всемогущий «Скотч»! И многие другие, и все решительно настроены стать главными героями большого космического путешествия.

Чуть позже публике представили вожатых каждого отряда, педагогов и представителей администрации. Они вышли на сцену под дружные аплодисменты ребят. По традиции вожатые подняли флаги – Российской Федерации, «Урала» и «Уральской берёзки», ребята даже притихли под государственный гимн нашей страны. Это был очень трогательный и торжественный момент.

Под занавес отправили в небо необычный праздничный салют: красный, зеленый, синий, желтый. Только не залпами, а хором, звонкими и радостными голосами. Громогласное троекратное «ур-ра-а!» потрясло все округу.

Ну, а вечером нас ждало новое потрясение: первая дискотека «В ритме Вселенной». Как всегда – на Площади встреч, куда один за другим подтянулись все отряды.

- Внимание! Внимание! Говорит центр управления полетом! Работают все микрофоны космодрома. Сегодня в межпланетное путешествие отправляется космическая эскадра! Кто желает отправиться в космическое путешествие? Давайте проверим, все ли добрались на наш космодром?

Ребята охотно отзываются на таинственные сигналы и отправляются… на планету Эмпориум. Впереди – встречи с инопланетянами, разнообразными космическими путешественниками и невероятные танцы с помощью всех частей тела:глазами, лицом, только головой, только руками и головой, только ногами, всем телом, но ступни «приклеились к полу», как можно выше поднимая ноги, подпрыгивая как можно выше. Словом, фантазии хватило на разные причудливые данс-изобретения. Звучат знакомые музыкальные композиции, энергия у ребят плещет через край. И как тут не вспомнить знаменитую фразу из «Иван Васильевича»:

- Танцуют все!

Материал подготовила Римма Галимханова

Детский пресс-центр

Вот что пишут ребята, участники-пресс-центра.
2017 ГОД - ПЕРВАЯ СМЕНА
21 Июня 2017
Мистер Эмпориум

Недавно, 16 июня, я выступал на шоу «Мистер и мисс Эмпориум». На этом шоу было много участников. Я был под номером «9». В начале мы показывали дефиле: сначала девочки выходили, потом мальчики. Потом настал мой момент. Я слишком затянул с выходом, поэтому немного опоздал на танец. Выступил я хорошо, всем понравилось. После всех номеров мы танцевали общий танец. Затем наступила церемония награждения. Я очень сильно волновался, и вот прозвучала речь: «И мистером становится – Митюнин Андрей». Я был в шоке, но все равно рад. Мне очень грустно, что я скоро уезжаю отсюда. Но я надеюсь, что приеду сюда еще раз.

Андрей Митюнин, 1 смена - 2017

21 Июня 2017
«Мистер и мисс Эмпориум»

Недавно у нас прошел конкурс «Мистер и мисс Эмпориум». Всего было 12 участников. Из нашего отряда участвовало три человека: две девочки и один мальчик. Мы сделали творческий номер – сценку. Одна девочка написала сказку, ее мы и поставили. Все ребята очень хорошо выступили – как на дефиле, так и в творческом номере. Кроме наших ребят, мне запомнился номер девочки из 1-го отряда, Юли Малковой. На сцену вышли 5 девочек и сама Юля. Она держала банку с водой, а остальные – по одному листу бумаги. Также у Юли были кисточка и черная краска, она стала рисовать, и в конце у нее получилась балерина. Мне этот конкурс очень понравился, и в следующий раз я хочу в нем поучаствовать.

Вика Разуева, 2отряд, 1 смена - 2017

19 Июня 2017
Репетиция к празднику

Однажды вечером в актовом зале было мероприятие «Где логика?». Первый, второй и третий отряды разделились на 3 группы. Всего было 4 раунда. Вечер прошел классно! А еще недавно вся «Уральская березка» готовилась ко «Дню открытых дверей». На сцене мы разучивали танец. Я стояла во 2-м ряду. Сначала мы повторяли движения за Натальей Юрьевной, потом она смотрела, как мы запомнили и танцуем сами. Так как мы репетировали долго на солнце, все переутомились. Но все же получилось все отлично.

Настя Куликова, 1 смена - 2017

19 Июня 2017
У нас всё получится!

Каждый год у нас проходит конкурс «Мисс и Мистер». Дети к нему готовятся с усердием и подходят с умением. Из отряда выбирается несколько человек. Подготовка проходит дружно, активно, и все пытаются выслушать друг друга, предложить свои идеи. Наши вожатые нам очень помогают. Если бы не они, то номер бы не удался. Это очень сложно, требуется много сил, умений и самое главное – хорошей памяти. Мне нравится этот конкурс, и я надеюсь, что у нас все получится!

Настя Лазарева, 2 отряд, 1 смена - 2017

19 Июня 2017
Девочки плакали, мальчики плакали, все плакали

Тропа доверия – это мероприятие, где мы становимся более дружными и сплоченными. После него девочки нашего отряда плакали, и даже 2 мальчика вместе с ними. Это было мило и тронуло сердце. Из-за этого все плакали.

Вика Болотова, 2 отряд, 1 смена - 2017

19 Июня 2017
Караоке-стар

8 июня у всей «Уральской березки» и «Урала» было мероприятие «Караоке-Стар». Мы пели песни группы «Время и Стекло», певцов Егора Крида, Макса Барского и Мота. Но это была разминка. Все самое интересное только начиналось. В 1-м раунде с каждого отряда выбиралось по два человека. И они по очереди пели заданным им голосом. Во 2-м раунде выбиралось три человека. Первый поет с экрана ноутбука, второй – надевает наушники и пытается отгадать песню по движениям третьего человека. Было весело!

Анастасия Куликова, 2 отряд, 1 смена - 2017

14 Июня 2017
Тропа доверия

11 июня у нас была «Тропа доверия». Сначала некоторые ребята смеялись и шутили, но потом у нас потекли слёзы, мы начали задумываться о последнем дне. Всё началось на станции, которую проводила Наталья Юрьевна. Сначала мы встали в круг и начали надевать на палец верёвку и говорить добрые слова. На следующей станции мы делали «лицо» отряда. Каждый человек был частью какой-то черты: носа, глаз или рта, а голова – это круг людей. Когда нужно было что-то сказать, рот из пяти человек должен был шевелиться. Мне очень понравилась «Тропа доверия», мы все сдружились и скрепились.

Наташа Гнатышина, 2 отряд, 1 смена - 2017

14 Июня 2017
«Karaoke star»

8 июня в нашем лагере было мероприятие «Karaoke star». Сначала мы пели песни группы «Время и стекло», певцов Егора Крида, Барского и Мот. Но это была разминка, всё самое интересное только начиналось. В 1-м раунде из каждого отряда выбрали двух человек, которые по очереди пели заданным им голосом. Во 2-м ранде выбрали троих человек: один поёт, второй надевает наушники и пытается отгадать песни по движениям третьего человека. Это не так просто, иногда получается очень смешно. На этом конкурс «Karaoke star» закончился. Было весело!

Анастасия Куликова, 2 отряд, 1 смена - 2017

14 Июня 2017
Наш весёлый фотокросс

6 июня у нас был фотокросс. Всем отрядам дали 10 заданий. Наше первое задание – сфотографироваться около клумбы в виде звезды. Затем нужно сфотографироваться в беседке около 1-го корпуса, выстроить картинку из фильма «Титаник». И так мы бегали от одного места к другому, было интересно позировать и смотреть на результат.

Настя Куликова, 2 отряд, 1 смена - 2017



 

 
 
Вы находитесь здесь: Летний сезон 2017 Новости Мы отправляемся в космос