Детский оздоровительный лагерь

учреждение ОАО ЧМК

От улыбки солнечной одной…

Занятия у психолога

Новостей у нас полна коробочка, и одна из них особенно порадует родителей. В этом сезоне в детском оздоровительном комплексе «Уральская берёзка» начал работать свой собственный психолог, это Анастасия Григорьевна Гончаренко.

Как известно, дети приезжают в лагерь самые разные, многие – впервые. У каждого свой характер, возраст, темперамент и свой, пусть и небольшой жизненный опыт, свои склонности и особенности. Педагоги хорошо знают, что к каждому ребёнку необходим индивидуальный подход. Помощь квалифицированного специалиста всегда полезна – чтобы дети быстрей адаптировались к жизни в новых условиях, без папы и мамы, лучше освоились в новом коллективе, преодолели возможные тревоги, разногласия или конфликтные ситуации. Обычно на «притирку» одним хватает пары часов, другим – первых нескольких дней, а дальше отношения прогрессируют по нарастающей. К концу сезона все успевают так подружиться, что становятся родными и не хотят расставаться.

Все фотографии смотрите и скачивайте в нашем фотоальбоме.

Как сообщил заместитель директора Виталий Цилицкий, наш психолог Анастасия Гончаренко справляется со своими задачами «на ура». Это помогает ребятам, да и вожатым тоже чувствовать себя более уверенно и комфортно. Дети приходят на занятия и консультации и индивидуально, и отрядами, получают добрую порцию хороших профессиональных советов. Проводятся также отдельные занятия с различными тренингами и упражнениями, которые помогают детям прийти в равновесие, открыть в себе интересные черты характера, узнать лучше самих себя и окружающих. Эта работа проводится в интересной игровой и творческой форме, так что скучно не бывает. К тому же лучшего на сегодняшний день ожидает награда! Например, вот такой красивый и блестящий кубок, как мы видим на одной из фотографий.

Чуть позже мы подробней расскажем о работе нашего психолога и познакомимся поближе. Вы узнаете о том, как стать оптимистом, как улучшить настроение вполне доступными средствами, как установить хорошие контакты со сверстниками и крепче подружиться, как избежать ненужных волнений или разочарований.

Детский психолог – это, пожалуй, второй человек после вожатых, который всегда открыт, всегда поможет ребёнку в лагере. И мы очень рады, что он у нас появился.

Детский пресс-центр

Вот что пишут ребята, участники-пресс-центра.
2017 ГОД - ПЕРВАЯ СМЕНА
19 Июня 2017
Практическая журналистика

Через несколько уроков журналистики мы пошли на практическую работу. Мы ходили по лагерю и брали интервью. Задавали вопросы первым встречным людям. Сначала это были рабочие. И мы первые узнали о том, что некоторое время не будет воды и электричества. Потом мы пошли к младшим снайперам. Если честно, они очень захватывающе рассказали о своих занятиях. Как интересно было послушать мнение маленьких детей про их жизнь в лагере! С тренером мы тоже поговорили. У нас даже был диктофон! И мы записывали наш диалог. Мы все побывали в роли репортеров.

Наташа Гнатышина, 2 отряд, 1 смена - 2017

19 Июня 2017
Слушаешь и пишешь

Мне нравится ходить на журналистику. Потому что здесь слушаешь высказывания других людей и сам можешь писать статьи в газету и на сайт.

Куликова Анастасия, 2 отряд, 1 смена - 2017

15 Июня 2017
Интересный исторический сайт

Мне нравится ходить на кружок журналистики, я прихожу сюда третий год. Интересно послушать каждого человека, каждое мнение. Можно высказать и свое мнение, написать заметку в газету, а её прочитают практически все дети и родители. Но раньше ходило больше детей, все писали более свободно, а сейчас все стали более замкнутые и ходят меньше. Я люблю журналистику и буду приходить при каждой возможности. А недавно я узнала, что у нашего лагеря есть интересный исторический сайт. На нём изложена история лагеря, есть старинные фотографии, на которых изображены корпуса, игровые площадки, футбольное поле и т.д. Сайт называется ub70.ru, там можно узнать о происхождении лагеря.

Наташа Гнатышина, 2 отряд, 1 смена - 2017

15 Июня 2017
Поучительный и классный кружок

Мне очень нравится ходить на кружок журналистики, потому что на нём люди высказывают своё мнение и слушают чужие. Это очень поучительный и классный кружок. Мне нравится слушать других, писать статьи в газету и на сайт.

Настя Куликова, 2 отряд, 1 смена - 2017

14 Июня 2017
Я обожаю этот лагерь!

Мне хочется сказать большое спасибо всем вожатым! Потому что они стараются изо всех сил ради нас. Лагерь «Уральская берёзка» – лучший. Мне очень нравятся здесь все кружки, а особенно – журналистика. И, если честно, я здесь отдыхаю. Мы пишем статьи, разговариваем, задаём вопросы, играем. Я обожаю этот лагерь!

Полина Жданова, 4 отряд, 1 смена - 2017



 

 
 
Вы находитесь здесь: Летний сезон 2017 Новости От улыбки солнечной одной…