Детский оздоровительный лагерь

частное учреждение ПАО ЧМК

Не забывайте, что мы - друзья.

Детский отдых

Последний вечер в лагере - это всегда день со слезами на глазах. Коктейль из радости и горечи, потому что никому не хочется уезжать и расставаться с друзьями. Отзвенела, отгремела последняя дискотека, и наступил вечер прощаний, когда все ребята и вожатые стали обмениваться разноцветными "прощалками". Много было пролито слёз: ведь так жалко покинуть островок радости, на котором так интересно было жить все эти беспокойные и разноцветные дни. Смена пролетела незаметно. И вот уже Площадь встреч шумит и волнуется, как море, а потом из моря вытекают ручейки и идут по освящённой огнями дорожке прямо на спортивную площадку. Это выглядит очень красиво: разноцветные огни по обе стороны дорожки никому не дадут заблудиться!

И вот долгожданный миг наступил. Запылал, засверкал, рассыпая в воздухе огненные искры, большой прощальный костёр. Загорелись ярче огня глаза у ребят при виде этого зрелища. Зазвучали любимые песни, которые подхватило разом всё население лагеря: дети и взрослые. "Не забывайте, что мы все вместе, не забывайте, что мы - друзья"... А потом вожатые пошли по кругу, и каждый из ребят смог с ними лично попрощаться, взявшись за руки.

Все фотографии смотрите в нашем фотоальбоме.

Но это было ещё не всё. В конце дня детей ожидал главный сюрприз! Все отряды собрались дружными кружками на футбольном поле, чтобы сказать добрые слова своим вожатым. А вожатые зажгли небесные фонари - всего семнадцать, по количеству отрядов. Это было необыкновенное ощущение! Когда разноцветные фонарики один за другим взмыли в ночное небо, они образовали большое яркое созвездие, которое постоянно меняло свои очертания. Все ликовали и кричали что-нибудь вроде: "Вот это - наш. Нет, наш - слева"... Наверное, каждый в этот миг загадал самое заветное желание. Какое? Может быть, вы догадались?



 

 
 
Вы находитесь здесь: Лето-2020 Новости Не забывайте, что мы - друзья.