Детский оздоровительный лагерь

частное учреждение ПАО ЧМК

И снова - День открытых дверей.

Детский отдых

21 августа в "Уральской берёзке" - День открытых дверей. С утра - линейка и торжественная встреча родителей у ворот. Дружные приветствия, громкие аплодисменты. В программе дня - разнообразные состязания, игры и конкурсы. С 10.30 начинают работать станции, где ребята азартно зарабатывают урбаксы. Им предстоят такие состязания, как перетягивание каната, армреслинг, бой с подушками, боулинг, весёлые карандаши, плетение косичек и т.д.

Веселит публику необычный конкурс "Урбер окрыляет". Дети и взрослые мимикой и жестами показывают, как "Уральская берёзка" окрыляет людей. Все сразу становятся артистами. На станции "Ладошки" требуется всей семьёй нарисовать красивую ладошку и приклеить её на стенд. Ладошки получаются разной формы, цвета и размеров, но в целом возникает милая картинка. Привлекает внимание и другая замечательная станция, где можно ухватить кусочек счастья. Дети с удовольствием фотографируются в образе "Уральской берёзки" - весёлой девчонки в летнем платье, танцующей с платочком.

Кроме того, действует стритбольная площадка, работает кафе "Берёзка". Народ азартно гуляет и тратит заработанные урбаксы на чай, пироги, сладости и прочие удовольствия. Затем проходит встреча родителей с руководителем смены Екатериной Бондаренко. Они получают ответы на волнующие их вопросы и смотрят фотоотчёт о днях, проведённых в лагере. Чуть позже - концерт "Подарок" с участием всех отрядов. Весёлое и яркое шоу проходит быстро, как фейерверк. Гости благодарят организаторов за праздничный день и замечательную смену, а потом гуляют вместе с детьми по территории лагеря. На прощанье лагерь строится красивой линейкой, танцует любимые танцы "Ариву", "Шейк" и "Двигай, двигай" и с добрыми напутствиями провожает дорогих гостей. А вечером проходит дискотека.

Фотографии смотрите в нашем фотоальбоме.

 

Пресс-центр.

Вот что пишут ребята, участники-пресс-центра.
2011 ГОД - ЧЕТВЕРТАЯ СМЕНА
25 Августа 2011
Гала-концерт для родителей.

21 августа в "Уральской берёзке" был День открытых дверей. В 14.00 начался гала-концерт. Мы готовились очень старательно, всем хотелось порадовать своих родителей. Мы долго репетировали и, естественно, волновались. Когда пришли в актовый зал, здесь собрались уже многие родители. Ведущий, вожатый Дамир, объявил, что первым выступит 16-й отряд с клипом на песню «Гуси». В отряде много маленьких, и для своего возраста они выступили очень хорошо. Все громко им аплодировали. После выступили 15-й отряд - с песней «Мой зайчик» и 1-й отряд - со сценкой. Ещё несколько отрядов танцевали и пели. И вот пришло время нашего выступления. Когда мы, очень взволнованные, вышли из-за кулис, нас встретили громкими аплодисментами. Мы очень неплохо станцевали и довольные пошли в зрительский зал. Запомнилось, как руководитель смены Лена вышла с гитарой и 17-й отряд спел песню «Алые паруса». Мне очень понравилась эта песня, и я вместе со всеми подпевала. Очень хорошо выступила гимнастка Таня, родители с детьми громко хлопали и кричали «Молодец!». Много было интересных номеров. А под занавес вышли наши любимые вожатые с очень зажигательным танцем. Из зала родители выходили с довольными и счастливыми лицами. Концерт всем очень понравился. Я очень рада, что мы не зря старались.

Ксюша Андрюнина, 10 отряд, 4-я смена

Все играли и веселились.
25 Августа 2011
Все играли и веселились.

21 августа в лагере «Уральская берёзка» был День открытых дверей. К некоторым ребятам приезжали родители. Все дети ходили по станциям, играли и веселились. Наш руководитель смены Катя сказала, чтобы мы собирали купоны. Мы могли на эти купоны покупать еду или фотографироваться. В 14.00 наступил обед, а потом все смотрели концерт, где дети выступали для родителей. Выступали даже вожатые, было очень смешно. Когда концерт закончился, все пошли на сончас. В 16.00 День открытых дверей был закрыт.

Ангелина Петрова, 14 отряд, 4-я смена



 

 
 
Вы находитесь здесь: Лето-2020 Новости И снова - День открытых дверей.