Детский оздоровительный лагерь

частное учреждение ПАО ЧМК

Экскурсия в Челябинск.

Челябинск

25 августа дети из разных городов области, отдыхающие в лагере "Уральская берёзка", съездили на экскурсию в Челябинск. Многие из них впервые увидели областной центр. Ребята посетили Дом пионеров и школьников на Алом поле, прошлись по Кировке - Челябинскому Арбату, увидели площадь Революции, сфотографировались на фоне чугунных скульптур и других местных достопримечательностей.

Ярким событием стал просмотр кинофильма в формате 3-Д: о происхождении Вселенной, Земли и всех планет нашей Солнечной системы. После этого ребята вместе с вожатыми разбились на группы и приняли участие в интеллектуальной викторине. Каждая группа заняла своё место у пульта и отвечала на заданные вопросы, а уровень эрудиции и широту кругозора оценивал компьютер.

- Девочки из 10-го отряда оказались самыми сообразительными, они заняли первое место, - рассказывает вожатый 9 отряда Евгений Савельев. - Наш отряд занял второе и третье места. Детям экскурсия очень понравилась, многие на обратном пути звонили домой и сообщали: "Мама, папа, мы были в Челябинске, смотрели фильм, гуляли, видели много интересного". Многие никогда не были в областном центре, так что экскурсия для них стала настоящим открытием. Уверен, детям этот день запомнится.



 

 
 
Вы находитесь здесь: Лето-2020 Новости Экскурсия в Челябинск.