Детский оздоровительный лагерь

частное учреждение ПАО ЧМК

Посвящение вожатых

Посвящение вожатых

Огромное сердце из горящих свечей, а в центре его - звёздное небо. По краям большого сердца мерцают яркие огоньки, а вокруг - множество маленьких горячих сердец, и принадлежат они вожатым, которые будут работать в лагере "Уральская берёзка". Так таинственно, интригующе и ярко проходит "Посвящение вожатых", ставшее уже доброй традицией.

В этот незабываемый вечер участники педагогического отряда (всего 42 человека) получили гордое звание ВОЖАТЫХ. Атмосфера была необычайно трогательной и взволновала всех - как новичков, так и бывалых вожатых. Каждый ощутил себя частью Вселенной, ведь предстоящая смена так и называется: "Я - часть Вселенной". Руководители смены Екатерина Бондаренко, Елена Столбова и другие опытные вожатые дали новообращённым добрые напутственные слова, в которых говорилось о том, что нужно обязательно любить своих детей и отдать им частицу себя. Вожатый Сергей Стреляев, за плечами которого восемь лет вожатского стажа, сравнил жизнь вожатого со сжатой пружиной длиной в 21 день. Каждый день - это виток, он сжат и наполнен до предела, но он пролетит незаметно, и об этом можно потом вспоминать всю жизнь.

А потом вожатым повязали на шею жёлтые галстуки - каждому дали частицу солнца, которую он будет носить у себя на груди. Жёлтый галстук - это символ вожатской любви, чести, достоинства и отваги. Да-да, отваги: ведь работать с детьми отважится только ответственный человек. Интересно, что каждый из новичков сам выбирает старшего вожатого, который повязывает ему галстук.

А утром ребята встретили своих первых детей и свою самую первую в жизни смену в летнем лагере.  



 

 
 
Вы находитесь здесь: Зима 2019-2020 Новости Посвящение вожатых