Детский оздоровительный лагерь

частное учреждение ПАО ЧМК

День России - это супер!

День России

12 июня на Площади встреч состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню России. В ней приняли участие все отряды нашего лагеря. Каждый готовил номера, посвящённые России: песни и стихотворения. Очень хорошо пели девочки из первого отряда - заслушаешься! Но и другие постарались не ударить в грязь лицом, все показали, как они любят свою страну, сколько добрых слов могут о ней сказать. А потом каждый ребёнок прикрепил своего цветного человечка на огромный лист ватмана. Человечки были красные, белые и синие. Получился трёхцветный флаг России, где каждый человек - каждый житель нашего лагеря - стал частью символа России.

Кажется, всё так просто. Но насколько большое это имеет значение!... Важно, что это о многом побуждает задуматься, что детям было интересно участвовать в мероприятии, о чём некоторые оставили отзывы в методическом кабинете.

- Мне очень понравилось, - написал кто-то из детей. - Хочется, чтобы такие мероприятия были почаще.

- Это самый лучший праздник! - отметила третья планета.

- Да, да, да! Мне очень понравился День России! Супер! - оставил ещё кто-то свой восторженный отзыв. И подобных мнений было немало.

Так что кроме отдыха и оздоровления лагерь "Уральская берёзка" занимается ещё и воспитанием ребят. А воспитание патриотизма - это всё-таки очень важно: и для каждого человека в отдельности, и для всей нашей страны. День России - наш общий праздник.



 

 
 
Вы находитесь здесь: Лето-2020 Новости День России - это супер!