Детский оздоровительный лагерь

частное учреждение ПАО ЧМК

Выставка боевого оружия в День России

Выставка боевого оружия

Утро 12 июня было необычным: словно что-то витало, струилось и неслышно пело в воздухе... Может быть, это было особое, приподнятое настроение детей и вожатых, нетерпеливое ожидание праздника и чего-то неожиданного. А может быть, всех просто согревала уверенность, что всё будет хорошо, потому что мы вместе отмечаем большой и важный праздник - День России. Мы встречаем его всем нашим большим коллективом, в котором есть и "Уральская берёзка", и профильный лагерь "Урал".

- В этот день уже с утра чувствуется атмосфера патриотизма, гордости за свою Отчизну, - рассказывает старший воспитатель Виталий Цилицкий. - Утренний ветер развевает российский флаг, настроение у всех бодрое, приподнятое. С десяти утра в административном корпусе "Уральской берёзки" не смолкают звонкие голоса детей, пропитанные счастьем, радостью и волнением. Именно здесь, сейчас проводится выставка самого настоящего боевого оружия. Ребята с интересом рассматривают образцы военного оружия, которые им представляет самый настоящий боевой офицер Валерий Михайлович Кочкин, майор пограничного управления ФСБ по Челябинской области.

На выставке дети смогли прикоснуться к настоящему оружию, среди которого были импортные и отечественные, старинные и современные образцы. Многое использовалось во времена Отечественной войны, с ним наши воины сражались и побеждали. Детям были показаны пулемёт, автомат, винтовка. Они не только ознакомились с различными видами оружия, но и прикоснулись к истории военных лет. Валерий Кочкин сделал акцент на патриотическом воспитании ребят и рассказал им об истории Великой Отечественной войны, о её значении в истории нашей страны. Военный специалист связал историю войны и с Днём России, и с выставкой боевого оружия, приуроченной к этой дате.

Все фотографии смотрите и скачивайте в нашем фотоальбоме.

Дети слушали, как заворожённые, многие были охвачены трепетом и волнением от гордости за свою страну. Наверное, этот день запомнится ребятам. Тем более, многие впервые подержали в руках боевое оружие, а многие очень мало знают об истории Великой Отечественной войны - дороге нашей славы, наших побед и поражений.



 

 
 
Вы находитесь здесь: Лето-2020 Новости Выставка боевого оружия в День России