Детский оздоровительный лагерь

частное учреждение ПАО ЧМК

Экономический день

Детский отдых

В нашем лагере есть самые разные традиции, и одна из них - Экономический день. Из года в год он проводится в предпоследний день смены. После завтрака все отряды плотно включаются в работу, повсюду можно увидеть активных и старательных детей - заботливых, как муравьи. Они помогают вожатым, руководителям смены, педагогам-руководителям кружков, наводят порядок во всех корпусах и на территории лагеря. Кто-то протирает пыль, кто-то выбрасывает мусор, кто-то занимается прополкой лагерных клумб. Заботы находятся у каждого, хотя участие в Экономическом дне - дело исключительно добровольное. Самое удивительное: ребята сами ищут себе работу и предлагают свою помощь, что взрослым особенно приятно. Нашлись энтузиасты, которые помогли навести порядок и в нашем пресс-центре: протёрли столы, подоконник, выбросили засохшие цветы.

Дело в том, что ребята активно зарабатывают урбаксы, чтобы получить у вожатых лицензии на открытие собственных предприятий. Назначение их может быть самое разное, насколько позволяет полёт фантазии. Это салоны красоты, массажа, комнаты смеха и страха, такси, ЗАГС и т.д. Все заработанные средства ребята приносят вечером на дискотеку, на которой проводится аукцион. Здесь можно выкупить лишний час дискотеки и прощального костра - собрав нужное количество урбаксов. А поскольку их требуется много, у одного отряда таких средств не хватит, валюту собирают всем лагерем.

Кроме того, будут подготовлены подарки вожатых - их тоже можно будет купить. Вы скажете: "Что за метаморфоза? Подарки не покупаются!" Но это же игра, а правила игры бывают самыми заковыристыми и неожиданными. Главное - это игра очень интригующая, увлекательная и захватывающая, она будит у ребят азарт и поднимает настроение.

Завершит программу дня Прощальный костёр. Мы его так ждём...



 

 
 
Вы находитесь здесь: Лето-2020 Новости Экономический день