Детский оздоровительный лагерь

частное учреждение ПАО ЧМК

Мы хотим подарить детям волшебство

Детский отдых

День заезда - это всегда много эмоций, суеты, взволнованных лиц и несколько тревожных ожиданий. И всё-таки большинство ожиданий и надежд связано с предвкушением радости и яркой, насыщенной жизни, обещанием новых встреч, друзей и интересных событий. 25 июня - день заезда второй смены. После того, как автобус привёз ребят в лагерь "Уральская берёзка", они расселились по корпусам и состоялся традиционный хозяйственный сбор. Ребята рисовали карту "Уральской берёзки" и знакомились с территорией. Впрочем, многие знают её наизусть, поскольку приезжают сюда не первый год и являются завсегдатаями нашего лагеря.

Итак, на вторую смену приехали 254 ребёнка, которые были разбиты на одиннадцать отрядов. У каждого, конечно, появится своё название, девиз, капитан, свой отрядный уголок. Но об этом мы узнаем чуть позже. У каждой смены - своё название, своя тема и главная путеводная нить. Нынешняя смена называется "Цветные легенды".

- Мы хотим подарить детям волшебство, - говорит руководитель смены Елена Столбова. - Это будут волшебные сказки, истории, легенды, в которых будут участвовать сами дети. Главное содержание смены - личностное общение и коммуникации: дети будут учиться общаться друг с другом, мальчики - с девочками, девочки - с мальчиками, и все дети - между собой и со взрослыми. А также мы будем учиться публичным выступлениям, презентовать себя на сцене.

Особенность этой смены в том, что каждый день вожатые читают легенды ребятам - по цвету дня. Восемнадцать дней будут разбиты на семь цветов радуги (например, три дня - красных, два - синих и т.д). Дети в течение всей смены будут собирать радугу всем лагерем и составлять дорогу из радуги, где каждый цвет что-то означает: природу, фантазию, творчество и т.д.

Взрослыми предусмотрена своя система стимулирования. У каждого отряда будет свой общий кошелёк, куда ребята начнут собирать "денежки", чтобы в финале смены "выкупить" себе: костёр, дискотеку, звание лучшего отряда. Зарабатывать очки дети будут участием в мероприятиях, общественно полезных делах. Например, среди критериев оценки предусмотрены активное участие в спорте, помощь старшим, соблюдение чистоты в комнатах. Ежедневно будет заполняться журнал дежурств. Дежурные отряды будут ходить по комнатам, проверять порядок и чистоту, выставлять оценки. А в конце смены состоится награждение самых-самых, отличившихся в жизни лагеря по тем или иным критериям, добившиеся личных или общих достижений.

На страницах нашего сайта мы расскажем вам о самых важных и интересных событиях нашего лагеря. Вы сможете узнать информацию из первых уст - от самих ребят.



 

 
 
Вы находитесь здесь: Лето-2020 Новости Мы хотим подарить детям волшебство