Детский оздоровительный лагерь

частное учреждение ПАО ЧМК

Лего, луки и английский язык

Детский отдых

Вторая смена в лагере "Уральская берёзка" будет не менее насыщенной, чем первая. В программе намечаются такие интересные мероприятия, как парад "По дороге радуги", инсценирование сказок, День рождения "Уральской берёзки", День Ивана Купалы - ребята будут знакомиться с народными традициями, Всемирный день поцелуя, когда состоится конкурс на лучшие валентинки. И, конечно, будут горячо любимые ребятами конкурсы "Мистер "Уральская берёзка", "Мисс "Уральская берёзка" и т.д.

Уже сегодня, 26 июня, состоится линейка открытия смены, где каждый отряд во всеуслышание заявит о себе. Вечером ребят ждёт зажигательная дискотека "Цветные легенды", к которой уже сейчас многие готовятся с трепетом. Кроме того, в отрядах в эти дни проводятся традиционные огоньки знакомств, где каждый рассказывает о себе и больше узнаёт о других. Начинается путь к новой дружбе, которая может стать очень долгой и крепкой.

В этой смене все отряды будут посещать мастер-классы по различным направлениям: журналистике, танцам, экомозаике, аква-аэробике, плетению фенечек, созданию объёмных открыток, спортивной ходьбе и т.д. Планируется старт новой профильной программы по легоконструированию и робототехнике, это совместный проект ДОК "Уральская Берёзка" и Челябинского государственного педагогического университета. Для работы по этому направлению специально подготовлен новый компьютерный класс.

Интересно, что в составе лагеря появился специализированный одиннадцатый отряд "Лучники". Часть ребят будет заниматься стрельбой из лука, а часть продолжит углублённо изучать английский язык, поскольку отдыхает в рамках программы "Акцесс". Чуть позже мы подробней расскажем об этом.

Как бы то ни было, каждый ребёнок в лагере сможет подержать лук, выстрелить из оружия. Возможно, будут проводиться и соревнования по стрельбе из лука.

Словом, скучно детям не будет. Мы постараемся побывать на мастер-классах и профильных занятиях, расспросить ребят об их впечатлениях и рассказать об этом нашим читателям. Следите за новостями на нашем сайте: www.campurber.ru (уральскаяберезка.рф).



 

 
 
Вы находитесь здесь: Лето-2020 Новости Лего, луки и английский язык