Детский оздоровительный лагерь

частное учреждение ПАО ЧМК

День открытых дверей

Страница 1 - День открытых дверей
Страница 2 - Отзывы родителей, побывавших в «Уральской берёзке» в День открытых дверей
Страница 3 - Отзывы детей в День открытых дверей

День открытых дверей

В день открытых дверей ворота нашего лагеря распахиваются нараспашку. Не изменили этой традиции мы и в этот раз. В десять часов утра руководитель смены Екатерина Бондаренко звонко приветствует всех собравшихся на Площади встреч:

- Доброе утро, "Уральская берёзка" и наши дорогие родители, мы вас очень ждали...

Именно Катя даёт старт праздничной программе дня открытых дверей. И вот открываются шлюзы для активной детской деятельности и их неистощимого энтузиазма. И всё это - под сопровождение ритмичной музыки, оглашающей мощными звуками все окрестности. Гости с интересом изучают отрядные уголки, ослепляющие радужным разнообразием, галерею "автопортретов", которые ребята изобразили сами, небольшую выставку детских работ.

На самой первой стадии общаться детям и родителям особенно некогда. Потому что большинство детей бегает по различным станциям, чтобы заработать или же потратить уже заработанные урбаксы - весьма востребованную в нашем лагере валюту. Набор станций классический, традиционный: "перетягивание каната", "армрестлинг", "бой подушками", "дефиле", "боулинг", "ручки", "плетение косичек "Уральской берёзки", "апельсинос", "фото "Уральская берёзка". И на каждой станции дети выполняют определённые задания или соревнуются, за что получают весьма востребованную валюту - урбаксы. Кроме того, работают "кафе", "салон боди-арт", батут, станции стрельбы из лука и дартс, где дети с удовольствием тратят заработанное.

- Я рисую на теле, а за это мне денежки дают, - поясняет вожатая Марго. И по этому же принципу работают многие станции. Если средств не хватает, детям помогают их заработать родственники - и таким образом к игре подключаются все, не только дети.

Все фотографии смотрите и скачивайте в нашем фотоальбоме.

Привлекает внимание стенд на главном корпусе: ребята подготовили уголок, в котором выражают свой протест против курения. Сейчас в нашем лагере проходит акция "Уральская берёзка" - без сигарет". Ребята даже изготовили аппликации, в которых использовался табак из разломанных сигарет.

Как всегда, на боевом посту руководитель кружка "Экомозаика" Елена Васильевна Фокина, она показывает родителям работы детей из природных материалов и загадывает детям заковыристые загадки.

В течение дня ребята, родители и вожатые получают свежий номер детской газеты "Уральская берёзка". Это первый номер в этой смене. Как всегда, издание расхватывают, как горячие пирожки. Читатели с интересом читают свежую газету, узнают среди авторов себя и своих друзей, на ходу делятся впечатлениями.

После активной игры ребята и родители гуляют по лагерю, общаются друг с другом. Дети рассказывают о том, как им живётся, показывают гостям территорию лагеря. Большой интерес привлекает станция стрельбы из лука, которую ведёт педагог спортивной школы Елена Владимировна Миронова, тренер нашего лагеря. У детей огромное желание пострелять из лука - это видно по большому скоплению народа на стрелковой станции. Каждому хочется стрельнуть в большую яркую мишень хотя бы раз, и им это удаётся.

А в два часа дня на Площади встреч открывается большой праздничный концерт. Дети и вожатые к нему очень усердно готовились и накануне долго репетировали. Вот и сейчас они показали, что умеют петь, танцевать, делать акробатические номера - словом, зажигать всех. В финале на сцену выходят вожатые и исполняют очень задорный танец.

Концерт родителям очень понравился, они поддерживают артистов аплодисментами. Но ещё более активная публика - сами дети, все они дружно поддерживают друг друга. Если бы ещё не жара, изрядно раскалившая площадь, было бы всё отлично. Но это испытание и дети, и взрослые выдерживают с достоинством.

После концерта дети и родители могут свободно пообщаться, погулять, а в четыре часа гости покидают лагерь.

Закончился праздничный день дискотекой.





 

 
 
Вы находитесь здесь: Лето-2020 Новости День открытых дверей