Детский оздоровительный лагерь

частное учреждение ПАО ЧМК

Мы выбрали мистера «Уральская берёзка» второй смены

Детский отдых

Какой должна быть мисс, достойная настоящего мистера? Не очень простой вопрос. Но участники конкурса "Мистер "Уральская берёзка" не растерялись. У каждого своё представление об идеале, но собирательный портрет избранницы выглядит так: красивая, умная, добрая, талантливая, весёлая, интересная, артистичная, заботливая, интеллигентная, креативная, творческая, зажигательная, сногсшибательная. А ещё важно, чтобы она помогала по дому и была хорошей мамой (и непременно - чтобы было много детей!), чтобы готовила вкусные борщи и умела рисовать. При этом один мальчик философски заметил: если он встретит свою мисс, "сердце само подскажет".

И снова в концертном зале лагеря соревнуются самые креативные и смелые парни. Знакомьтесь, кто не знает: Андрей Ясновский (1-й отряд), Тимур Пулатов (2-й), Виктор Белов (3-й), Вадим Рамазанов (4-й), Антон Перекопский (5-й), Илья Боровлёв (6-й), Вадим Лазарев (7-й), Саша Пошевин (9-й), Сергей Борисов (10-й), Максим Химион (11-й отряд), Вилен Шафиков и Женя Шундеев (профильный лагерь "Урал"). Священное число "12" - почти талисман, и пусть он принесёт ребятам счастье и удачу.

Каждого участника зрители встречают мощными овациями - авансом, для поддержки. Ребятам предстоит проявить свои таланты в нескольких испытаниях, среди которых традиционные дефиле и визитка, творческий номер, конкурсы интеллектуальный, танцевальный и "Удиви меня" - специально для жюри.

Все фотографии смотрите и скачивайте в нашем фотоальбоме.

Надо сказать, творческое задание все подготовили хорошо, участники конкурса проявляют артистизм и фантазию. Каждый выбрал свой образ и придумал костюм. На сцене сменяют друг друга то мафия, резавшаяся в карты за столом, и победивший всех супер-герой, то прекрасная Эсмеральда и горбун Квазимодо, который благодаря любви стал мудрым и отважным. То воины, бьющиеся на деревянных мечах, то уморительные клоуны (неожиданная находка лагеря "Урал"). Даже Пушкин (Вадим Рамазанов) решил выйти на сцену и прочитать стихи - он оказался отличным чтецом! А прекрасный Трубадур (Антон Перекопский) спел одну из своих лучших песен - "Луч солнца золотого", публика пришла в восторг. Как пишет классик, все промелькнули перед нами, все побывали тут. Были здесь и каратист, и мачо, и люди в чёрном. Был Дон-Жуан (Вадим Лазарев), который отверг всех девочек и приударил за вожатой - на две головы выше его. Забавно смотрелась парочка.

С домашним заданием все справились отлично. Ребята показали, что умеют петь, читать стихи, танцевать и показывать театрализованные сценки. Но следующий конкурс оказался сложнее: нужно было быстро придумать, как выпутаться из нестандартной ситуации. Например, если девочка, которая тебе нравится, съела твой обед, подвернула ногу или упала, если тебя на танец пригласили сразу две девочки, если девочка подарила тебе машинку, которая у тебя уже есть, если мама не хочет, чтобы вы дружили. Один из мальчиков на вопрос: "Что бы ты сделал, если девочка тебя оскорбила при всех?" ответил, что отошёл бы с ней в сторонку и спокойно поговорил. Блестящий ответ настоящего джентльмена. Много ли среди нас джентльменов?

В танцевальном конкурсе каждый должен показать, насколько он хорошо умеет двигаться. И вот попеременно звучат индийская, русская народная музыка, танец маленьких лебедей, что-то из тяжёлого рока, бразильская ламбада, популярная эстрадная песенка "Малинки". Тут, конечно, все постарались и разошлись на полную катушку. Зажигательное зрелище. Каждый отряд кричит имя своего участника, и всё сливается в один порыв, один неразборчивый шум.

Дальше - очень сложное задание. Нужно доказать, почему именно ты должен стать мистером "Уральская берёзка". Некоторые сделали акцент на личные достоинства (например: "я самый умный, весёлый и креативный"). Один из ребят сказал: "Потому что я выступаю за свой отряд, и мои ребята меня поддерживают ". Ещё один мальчик отметил, что главное для него - не победа, а возможность раскрыть свои таланты. Но лучший ответ дал участник из первого отряда: "Если мы соревнуемся, мы все здесь равны, и будет неправильно себя возвышать. Но думаю, что во мне есть искорка, которая мне поможет".

Пока жюри подводит итоги, зал танцует любимый танец "Опа!". А потом на сцену выходит вожатый Дима Сергеев из шестого отряда и поёт песню группы "Квест Пистолз". У него так здорово получается, что зал приходит в неистовство. Все дружным хором подхватывают: "Ты так красива, невыносимо рядом с тобой быть нелюбимым". Это был настоящий фурор, но интрига в том, что Дима, оказывается, не занимается ни в какой рок-группе и вообще впервые вышел на сцену. Это был его дебют. После конкурса он скажет:

- Вообще-то моя работа - это спорт. Я профессионально занимаюсь лёгкой атлетикой в резервном составе сборной страны по спортивной ходьбе. Тренируюсь у Елены Валентиновны Сайко, мастера спорта международного класса, участницы Олимпийских игр. Я уже восемь лет живу спортом, а музыку я просто люблю.

Это было одно открытие, а сейчас, замрите, будет другое! Долгожданный момент, зал похож на бушующее море. Председатель жюри Екатерина Бондаренко благодарит ребят за участие в конкурсе.

- Все вы - талантливые, красивые, умные и креативные, все показали себя настоящими джентльменами, и каждый - уже победитель.

Итоги оглашаются под бурные овации. Были отмечены абсолютно все ребята. Так, Максим Химион получил статус "Мистер юмор", Виктор Белов - "Мистер мужество", Саша Пошевин - "Мистер спорт", Антон Перекопский - "Мистер обаяние", Илья Боровлёв - "Любимец публики", Вадим Рамазанов - "Мистер мудрость", Вадим Лазарев - "Мистер креатив", Женя Шундеев - "Мистер находчивость", Сергей Борисов - "Мистер экзотика".

Третье место и звание "Мистер экстрим" завоевал Вилен Шафиков (лагерь "Урал"), второе место и звание "Мистер легенда" - Тимур Пулатов (2 отряд), первое место и звание "Мистер "Уральская берёзка" - Андрей Ясновский (1 отряд).

После конкурса все ещё долго поздравляли победителей. Поздравляем их и мы...

 

Пресс-центр.

Вот что пишут ребята, участники-пресс-центра.
2012 ГОД - ВТОРАЯ СМЕНА
Главное - раскрыть свой талант
09 Июля 2012
Главное - раскрыть свой талант

Для меня главным событием стало мое участие в конкурсе "Мистер Уральская берёзка". Я приложил все усилия, но, увы, занял лишь второе место. В следующий раз постараюсь выступить ещё лучше. Там было много разных конкурсов, где-то надо было ответить вопросы, а где-то станцевать. Ещё был конкурс "Удиви меня", о котором никто и не подозревал. Все очень волновались. Мне запомнилось выступление Андрея из первого отряда. Зал был полон эмоций: дети скандировали имена участников, размахивали плакатами. Для меня этот конкурс был очень важен, но я понял, что главное не победа, а участие, - возможность раскрыться и показать свой талант.

Тимур Пулатов, 2 отряд, 2 смена - 2012

Победила дружба
08 Июля 2012
Победила дружба

Мне понравился конкурс, как выступал наш Вадим и другие мальчики. Они все выступали красиво и очень хорошо раскрыли свои таланты. Весь концерт был очень хорошим. Ещё мне понравилась игра, которая проводилась сегодня, она называлась "захват лагеря". Нам нужно было окружить как можно больше зданий. У нас было две команды: жёлтая и синяя, и каждой нужно было окружить, взявшись за руки, как можно больше зданий. Наш отряд окружил футбольное поле, хозяйственное здание и что-то ещё. Победила дружба.

Саша Иванова, 7 отряд, 2 смена - 2012

У нас есть «Мистер креатив»
08 Июля 2012
У нас есть «Мистер креатив»

Сегодня на конкурсе "Мистер "Уральская берёзка" все дети были классными. В нём участвовал мальчик из нашего отряда - Вадим Лазарев, и мы практически выиграли, потому что ему дали звание "Мистер креатив". Мне понравилось, как Вадим выступал с девочками - Ксюшей, Мариной и Леной. Они показали интересную сценку под красивую музыку. Всё было классно.

Вероника Романцова, 7 отряд, 2 смена - 2012

Мне удалось победить
08 Июля 2012
Мне удалось победить

Сегодня мне удалось стать победителем конкурса "Мистер "Уральская берёзка". Я не в первый раз участвую в таком конкурсе, однажды участвовал в другом лагере и тоже победил. Мне запомнилось всё: как мы выступали, как готовились. Было очень трудно подготовить визитку, сориентироваться в конкурсе "Удиви меня". Честно говоря, мне было очень страшно, я так волновался! И я хотел бы сказать спасибо другим детям и вожатым за то, что они мне помогали.

На этом конкурсе были творческие и интеллектуальные задания. Например, нам задали вопрос, какой должна быть твоя девушка. Я сказал, что умной, креативной, доброй и любящей, и что когда я её встречу, я узнаю её. На вопрос, почему именно ты должен стать мистером "Уральская берёзка", я сказал, что наши силы равны, мы все соревнуемся и будет неправильно, если я буду себя возвышать. Конечно, я рад, что занял первое место. Меня поздравил весь мой отряд и некоторые ребята из других отрядов. Такие конкурсы - это радость для детей.

Андрей Ясновский, 1 отряд, 2 смена - 2012

Я стал «Любимцем публики»
08 Июля 2012
Я стал «Любимцем публики»

Сейчас у нас прошёл конкурс "Мистер "Уральская берёзка", и я в нём тоже участвовал. Мне было интересно танцевать на сцене, мне понравилось, как ребята мне аплодировали и кричали: "Илья, Илья!" Интересно было посмотреть, как все оделись, как ребята сражались на мячах, как изображали мафию, которая играла в карты за столом. Ещё понравилось, как маленький мальчик показывал приёмы каратэ. Мне присвоили звание "Любимец публики", чему я очень рад. Ещё понравилось, как сегодня, ещё до конкурса, я учил песню, как мы бегали по станциям. А вчера мы играли в русские народные игры, в "казаки-разбойники". Мы были разбойниками, а за нами бегали казаки.

Илья Боровлёв, 6 отряд, 2 смена - 2012



 

 
 
Вы находитесь здесь: Лето-2020 Новости Мы выбрали мистера «Уральская берёзка» второй смены