Детский оздоровительный лагерь

частное учреждение ПАО ЧМК

Презентация кружков

Детский отдых

Выбрать занятие по душе - это для каждого ребёнка очень важно. В нашем лагере ребятам предлагается очень разнообразное поле деятельности, где они смогут раскрыть свои таланты и непременно чему-нибудь научиться. Именно для этого 19 июля в "Уральской берёзке" проведена презентация кружков, мастер-классов и спортивных секций. В первой половине дня в административном корпусе и на площади состоялись встречи ребят с руководителями творческих объединений и спортивных секций.

Каждый отряд узнал о том, чем можно заняться в течение смены. При этом учитывается весьма широкий спектр детских увлечений. Как всегда, по многолетней традиции, будет работать кружок экомозаики, который ведёт педагог с большим стажем Елена Васильевна Фокина. Здесь ребята буду делать работы из природных материалов. За работу театра мод отвечает вожатая Ксения Листофорова, кружка зерноделия - Надежда Клопина, аэробики - Александра Егорова, оригами - Елена Спирина, изонити - Наталья Тарасова, тестолепки - Гузель Валиахметова. Занятия по легоконструированию будет вести Анастасия Аверина.

Кроме того, Азалия Каримова научит ребят искусству восточных танцев, Екатерина Сломенина - мастерству бисероплетения, Наталья Попова - квиллингу, Алиса Файзуллина - плетению волшебных фенечек, Татьяна Анчугина - составлению мозаики. Несколько вожатых будут играть с ребятами в спортивные игры. Например, пионербол и волейбол - это вотчина Ксении Алфёровой, футбол - Владимира Андреева, баскетбол - Насти Бобылевой. Работу детского пресс-центра, выпуск газеты и информационное наполнение сайта курирует автор этих строк (Римма Галимханова). Кроме того, ребят всегда ждёт библиотека и литературная гостиная, где хозяйкой добрый и опытный педагог Елена Евгеньевна Ляшенко, много лет работающая в нашем лагере.

Все фотографии смотрите и скачивайте в нашем фотоальбоме.

Словом, презентация кружка даёт детям пищу для размышлений на целый день. Теперь каждому предстоит определиться, какие же занятия предпочесть, куда отправиться, начиная уже с завтрашнего дня. Сделать выбор, поверьте, нелегко. Потому что глаза у ребят разбегаются: им хочется успеть повсюду, во всём попробовать силы и везде чему-то научиться.

В любом случае, что бы ни выбрали дети, смена не должна пройти для них даром. Наверняка, очень скоро ребята покажут свои первые достижения и расскажут нам о своих успехах. Пожелаем детям счастливого плаванья в море новых интересных знаний.

 

Пресс-центр.

Вот что пишут ребята, участники-пресс-центра.
2012 ГОД - ТРЕТЬЯ СМЕНА
Мы развиваем талант журналиста
19 Июля 2012
Мы развиваем талант журналиста

Я хожу в кружок пресс-центр, там очень интересно и увлекательно. Мы пишем статьи, берём интервью, проводим пресс-конференции, – в общем, развиваем талант журналиста. Руководитель Римма Радиковна всё очень хорошо и доходчиво объясняет. Мне всё очень нравится. Благодаря нашим занятиям появляется газета «Уральская Берёзка» и статьи на сайте нашего лагеря, который любят читать дети и родители.

Кристина Кошелева, 3 отряд, 3 смена - 2012

Я забил пять мячей
19 Июля 2012
Я забил пять мячей

Я хожу на футбольный кружок, который мне очень интересен. На нём мы сначала разминаемся, делаем пробежку, а потом идём играть в футбол. Вчера на матче я забил пять мячей. Причём один из них я забил, обыграв трёх человек и, ударив пяткой ровно в угол, начал праздновать. Мне нравится играть в футбол, я занимаюсь им в секции клуба «Метар» уже семь лет.

Михаил Штеле, 3 отряд, 3 смена - 2012

Я стану журналистом
19 Июля 2012
Я стану журналистом

Сегодня у нас было мероприятие «презентация творческих мастерских», где отряды знакомились с разными кружками. Я заметил, что больше всего ребят из нашей третьей компании записалось на спортивные кружки. Я пошёл в пресс-центр, потому что в будущем я стану журналистом, а также в интеллектуальный кружок – это для развития логики. В пресс-центре мы пишем статьи в нашу детскую газету, а в интеллектуальном кружке, который ведёт наша вожатая Даша, разгадываем разные интересные вопросы и загадки.

Михаил Штеле, 3 отряд, 3 смена - 2012

Увлекательные кружки
19 Июля 2012
Увлекательные кружки

После презентации кружков я долго думала: куда же пойти? Потом я вместе со своей подругой записалась на восточные танцы и в пресс-центр, а иногда, если успеваем, мы ходим в кружки «Изонить» и «Театр мод». Во всех этих кружках очень интересно, мне понравилось. В пресс-центре мы писали заметки, в кружке «изонить» делали поделки и вышивали на картоне, а в театре мод нам показывали, как краситься. Это увлекательно и красиво, когда на какой-нибудь девочке показывают, как правильно делать макияж. На кружке «восточные танцы» нам пообещали дать костюмы, чтобы мы могли почувствовать, как выступают настоящие танцоры. Я впервые в жизни хожу на такие очень интересные и увлекательные кружки. В городе у меня нет таких занятий, и я рада, что смогу посещать их в лагере. А благодаря газете «Уральская берёзка» мы можем узнать обо всех наших кружках.

Кристина Баскакова, 3 отряд, 3 смена - 2012



 

 
 
Вы находитесь здесь: Летний сезон 2019 Новости Презентация кружков