Детский оздоровительный лагерь

частное учреждение ПАО ЧМК

«Вожатики, вы лучшие из чудотворцев!»

Вожатский концерт

Весь сегодняшний день ребята активно готовились ко дню открытых дверей, который состоится завтра. Активно работали в творческих мастерских, репетировали концертные номера, готовили работы на выставку. А вечером в награду за все эти труды их ждал вожатский концерт. Это традиционное и всеми любимое мероприятие, когда наши крылатые вожатые могут раскрыть все свои таланты, удивить и порадовать детей.

Ведущие - руководитель смены Анастасия Шильке и её помощник Анна Исламова - задали событию очень задушевный тон. Они читали отличные стихи о непростом, но очень важном и добром вожатском труде. Они напомнили ребятам, что "настоящий вожатый летом сорок жизней за день живёт: он артист, и турист, и доктор, он танцует, и он поёт".

Все фотографии смотрите и скачивайте в нашем фотоальбоме.

Вожатые почти всех отрядов представили свои творческие номера. Так вторая компания - Анюта и Татьяна Анчугины - подготовили современный танец, а первая - Азалия Каримова - восточный танец. Вожатая шестого отряда Наташа Тарасова спела под гитару песню "Белая гвардия". Пятая изобразила "Зверушек", а сборная команда вожатых из разных компаний подготовила юмористический номер "Жадина", который закончился фейерверком. Были по традиции и массовые зажигательные танцы, а завершила концерт песня "Оркестр", когда все дети старались подпевать вожатым:

Не забывайте, что мы все вместе,
Не забывайте, что мы друзья....

А потом вожатые спустились в зал, и все ребята смогли их обнять и сказать друг другу что-то хорошее. И были слёзы, и радость, и добрые слова...

И так чудесно было в этот момент, что всем стало ясно: вожатые - это старшие друзья детей, которых никогда не заменят ни телевизор, ни интернет. Потому что дружбу, костры и песни, и новые хорошие открытия, и душевную теплоту никогда и ничем не заменишь. И очень точно об этом говорят услышанные нами стихи:

Вожатики - вы лучшие из чудотворцев,
Вы те, кто оставляет в сердце след,
Живёт в вас солнце - ласковое солнце,<
Оно горит и дарит детям свет.



 

 
 
Вы находитесь здесь: Лето-2020 Новости «Вожатики, вы лучшие из чудотворцев!»