Детский оздоровительный лагерь

частное учреждение ПАО ЧМК

Конкурс актёрского мастерства

Конкурс актёрского мастерства

Весь мир театр, и люди в нём – актёры. Если верить известному утверждению, то вроде ничего удивительного в нашем лагере не произошло. Но, на самом деле, 1 июля у нас случилось удивительное, восхитительное, умопомрачительное и головокружительное событие! Потому что всем желающим представился шанс побывать на конкурсе актёрского мастерства.

Это мероприятие организовала дружественная команда «Урала», в нём принимали участие дети и профильного лагеря, и «Уральской берёзки». Интересно, что в жюри участвовали самые настоящие, профессиональные актёры! Это Алексей Потапов, ведущий актёр Челябинского молодёжного театра, Александр Бауэр – актёр Челябинского театра драмы имени Наума Юрьевича Орлова, Тамара Евстигнеева – педагог актёрского мастерства детской студии при Челябинской академии культуры и искусств, руководитель программы профильного лагеря «Урал».

Ведущими конкурса были Юля Советникова, актриса Омского государственного театра и Мария Шманина, студентка актёрского факультета ЧГАКИ. Они исполняли роли Пятачка и Винни Пуха, которые и предложили ребятам показать, что такое настоящий актёр. Это было непросто – нужно красиво и хорошо двигаться, сыграть свои эмоции голосом, перевоплощаться в разные образы на ходу.

Все фотографии смотрите и скачивайте в нашем фотоальбоме.

Попробуйте представить, что вы престарелая бабушка и с балкона 9-го этажа видите, как старшие ребята обижают вашего внука. Или вы вожатый, ваш ребёнок залез на самое высокое дерево и вам необходимо его снять. При одной мысли об этом дыбом встают волосы, и леденеет кровь в жилах. А теперь вы стоите под окном любимой, которая живёт на восьмом этаже, и вы признаётесь ей в любви и приглашаете в кино. Представили?

Вот такие непростые, но интересные задания получали участники конкурса. И, конечно, они старались вовсю, чтобы максимально раскрыть свои таланты: пели, танцевали, показывали мини-сценки, даже читали рэп.

Всего в конкурсе приняли участие 13 человек (но мы не суеверны), смельчаками оказались Дарья Щина, Мария Киршина, Алексей Цедов, Дмитрий Соколов, Гриша Суслин, Антон Шаврин, Никита Капорушкин, Женя Гладких, Костя Харченков, Маша Зырянова, Аня Мельникова, Ксюша Уфимцева, Юля Трунина.

- Главная цель, которая ставилась перед ребятами – проявить свою творческую природу, свои актёрские способности, – комментирует председатель жюри Тамара Евстигнеева. – Это уже традиционный конкурс, который проводится у нас в лагере из смены в смену. В этот раз уровень был уже посерьёзнее, у нас собралось очень авторитетное жюри. Многие дети, кстати, подбегали к Алексею Потапову и говорили: «А я вас узнал, мы были у вас на спектакле». На конкурсе были представлены многие интересные работы. Так получилось, что в финал вышли не пять, а шесть участников. Выбор дался нам очень нелегко.

В итоге первое место занял Костя Харчевников из третьего отряда «Уральской берёзки», он поразил нас своей свободой и раскрепощённостью, второе место – Маша Киршина, очень обаятельная и способная девочка, и третье – Лёша Цедов, который подкупил всех своей открытостью и неповторимым детским обаянием (оба – из лагеря «Урал»). Отдельно хочется отметить Дарью Щину, очень способная девочка, но, конечно, трудно состязаться с тем детским обаянием, каким всех покорил Лёша Цедов.

Конкурс актёрского мастерства, как можно заметить, понравился всем. И, конечно, актёрское мастерство нужно не только на сцене, но и в жизни – чтобы уметь держать в узде свои негативные чувства или обиды. Что же делать – первых места только три. Самое главное, что всё-таки ребята получили удовольствие, зрители были в восторге от увиденного. Особенно всем понравились весёлые ведущие – Винни Пух и Пятачок.

- Мне понравились все конкурсы, день прошёл просто отлично! – говорит Кристина Баскакова из 3 отряда. - Первое место занял мальчик Костя из нашей компании, ему дали красивую грамоту и значок на шею. Мы просто счастливы!!!

 

Пресс-центр.

Вот что пишут ребята, участники-пресс-центра.
2012 ГОД - ТРЕТЬЯ СМЕНА
Конкурс актёрского мастерства
01 Августа 2012
Конкурс актёрского мастерства

Однажды вожатые нам сообщили, что вечером будет конкурс актёрского мастерства. У нас согласились участвовать два мальчика. Сначала они не знали, что делать, а потом решили читать рэп. Они долго репетировали, и у них получилось.

И вот уже вечер, все пошли в актовый зал занимать места. Публика расселась, ведущие забрали участников за кулисы. Ведущими, кстати, были Винни-Пух и Пятачок, они были очень весёлые и всем понравились.

В этом конкурсе были три тура, до финального тура дошли не все. Мальчики первой компании пели песни под гитару, третьей – читали рэп, четвёртой – танцевали танец балерин, пятой спели песню «Нюша», а ребята из лагеря «Урал» придумали маленькую сценку. Во второй тур прошли те, кто больше понравились жюри. Теперь нужно было передать различные эмоции. Например, если ты вожатый и твой ребёнок залез на дерево. А ещё нужно было танцевать, и когда музыка останавливалась – замереть и объяснить, что означает эта поза. Все ребята хорошо выступили, но не все прошли на третий тур.

В третьем туре нужно было быстро отвечать на все вопросы, когда тебе звонят по телефону, а ты занят или спешишь из дома. Все ответили хорошо. А потом было награждение. Первое место занял Костя из нашей компании, ему дали красивую грамоту и значок на шею. Мы были просто счастливы!!! Второе место заняла девочка из «Урала», а третье – мальчик из «Урала». И всем конкурсантам дали грамоты за участие. Мне понравились все конкурсы, день прошёл просто отлично!

Кристина Баскакова, 3 отряд, 3 смена - 2012



 

 
 
Вы находитесь здесь: Летний сезон 2019 Новости Конкурс актёрского мастерства