Детский оздоровительный лагерь

частное учреждение ПАО ЧМК

Презентация кружков – право на выбор

Кружок по конструированию LEGO-роботов

Наши ребята, выбравшие движение по территории звёзд, стремятся стать разносторонними и яркими личностями. И вожатые им в этом помогают. Всё строится так, чтобы в течение смены дети были заняты полезным делом и обязательно научились чему-то хорошему. Именно для этого в лагере работают разнообразные кружки и проводятся мастер-классы.

Сегодня утром состоялась презентация творческих мастерских. Руководители рассказали ребятам, чем они смогут заняться в том или ином объединении, чему можно научиться на занятиях. Всего организовано 20 кружков, на которых ребята смогут заниматься квилингом (руководитель Алия Теликпаева), спортивной ходьбой (Дима Сергеев), вокалом (Лена Деняева), плетением фенечек из лент (Даша Малова), волейболом (Кристина Нестерова), стритболом (Александр Аверин), хореографией (Александр Черных), СТЭМ-движением (Павел Заварухин), рисованием (Алиса Семёнова), плетением фенечек из ниток (Лиза Любецкая), плетением косичек (Даша Торгумакова), бисероплетением (Вера Бельтюкова), художественным словом (Нина Горшкова), фотографированием (Иоанна Сапожникова). Кроме того, будут работать библиотека и литературная гостиная (Елена Ляшенко), кружок «Экомозаика» (Елена Фокина), пресс-центр (Римма Галимханова), английский клуб (Яна Хацкова) и Французский клуб (Аня Яхина).

Примечательно, что этим летом вновь будет работать детский вожатский отряд «Валера» (Екатерина Бондаренко), стартовавший в прошлом году. У каждого ребёнка есть шанс попробовать стать главным помощником вожатых. Будут в отряде и новички, и «старички», которые работали прошлым летом. Так что новая традиция в лагере успешно прижилась.

Итак, сегодня ребятам предстоит сделать трудный выбор: какое же из предложенных занятий предпочесть, что больше всего им по душе. А завтра начнутся занятия в творческих мастерских.

Остаётся добавить, что в течение смены в нашем лагере будут проводиться встречи с интересными людьми, мастер-классы по стрельбе из лука, стрельбе из винтовки, ЛЕГО, вейкбордингу и туризму (внедорожным приключениям). И, конечно, запланированы разнообразные игры, концерты и конкурсы.



 

 
 
Вы находитесь здесь: Лето-2020 Новости Презентация кружков – право на выбор