Детский оздоровительный лагерь

учреждение ОАО ЧМК

Тревожная ситуация

В настоящее время множество людей обеспокоено назревающим конфликтом между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки. Налицо негативные высказывания со стороны США, множество бомбардировок военных объектов Сирии, входящей в состав коалиции РФ, строительство США военных баз и ядерных шахт вокруг границы РФ и множество других факторов, обостряющих и без того накаленную ситуацию между этими странами. Мы с моим другом Артемом Сабаниным провели опрос среди вожатых и детей. Главный вопрос звучал так: «Как вы считаете: обостряются, налаживаются или держатся на нейтральном уровне отношения между Россией и Америкой?». И вот какие результаты мы получили. Большинство опрошенных, а это 56 процентов, ответили, что ситуация обостряется. 34 процента ответили, что ситуация наоборот – налаживается. А остальные 10 процентов ответили, что ситуация между Россией и США держится на нейтральном уровне. Но, к сожалению, большинство опрошенных не смогло аргументировать свои мнения. Меня это обеспокоило: люди активно ведутся на пропаганду, не рассуждают и не выстраивают свое мнение. Я выбрал эту тему потому, что если конфликт произойдет, то участие в войне примут все: дети, подростки, мужчины, женщины и старики.



Ярослав Карпенко, Артем Сабанин, 1 отряд, 1 смена - 2017

 

 

 

Детский туристический лагерь
« Внедорожные приключения »

На базе Детского оздоровительного комплекса «Уральская березка». Проект реализуется с 2003 года совместно с государственным учреждением «Поисково-спасательной службой Челябинской области».

Перейти на сайт лагеря...

 

Детский стрелковый лагерь
« Снайпер »

Совместный проект Детского оздоровительного комплекса "Уральская березка" и ДЮСШ "Металлург-Спорт", направленный на возрождение и популяризацию стрелковых видов спорта, воспитание культуры обращения с оружием.

Перейти на сайт лагеря...