Детский оздоровительный лагерь

учреждение ОАО ЧМК

Меня волнует тема экологии

Меня волнует экология. В наше время воздух наполнен углекислым газом, вода грязная, в ней плавают островки мусора, на улицах повсюду валяются бумажки, бутылки, жвачки. Очень много браконьеров, которые убивают зверей для своих ужасных целей: для меха, для мяса, для развлечения (не законно). Слишком много людей, которые не берегут свой дом-природу. Они выбрасывают мусор не в урны, а куда попало, курят, загрязняя воздух. Очень много машин, выхлопы от которых очень ядовиты. Мне бы хотелось утвердить закон, чтобы за выброшенный не туда мусор платили штрафы. Чтобы срабатывала сигнализация, фотографировала человека и заносила его в специальную базу. Хочется изобрести машины, чтобы от них исходили или чистый воздух, или абсолютно безопасные вещества. Ещё есть мечта, чтобы машины ездили под землёй (совершенно безвредно для почвы), а наверху ездил только общественный транспорт. Тогда воздух был бы чистым и безвредным.



Вика Разуева, 2 отряд, 1 смена - 2017

 

 

 

Детский туристический лагерь
« Внедорожные приключения »

На базе Детского оздоровительного комплекса «Уральская березка». Проект реализуется с 2003 года совместно с государственным учреждением «Поисково-спасательной службой Челябинской области».

Перейти на сайт лагеря...

 

Детский стрелковый лагерь
« Снайпер »

Совместный проект Детского оздоровительного комплекса "Уральская березка" и ДЮСШ "Металлург-Спорт", направленный на возрождение и популяризацию стрелковых видов спорта, воспитание культуры обращения с оружием.

Перейти на сайт лагеря...

Вы находитесь здесь: Летний сезон 2017 Детский пресс-центр Меня волнует тема экологии