Детский оздоровительный лагерь

учреждение ОАО ЧМК

«Он улетел. Но он обещал вернуться...»

Хочу поведать вам сегодня историю такую. Жил мальчик, невысокий и худой, жил в лагере одном и печали забирал. Он хотел одного – чтобы все веселые ходили, улыбались и смеялись. И это у него получалось, он радовался, что все шло как надо. Но всегда что-то да случается… И вдруг в наш лагерь добрый пришла беда. Все ходили хмурые, угрюмые и грустные. Но мальчик тот знал всю правду: чего дети сторонятся. Они все боялись, не решались познакомиться друг с другом. И вот вечер наступил, все на площади стоят, стесняются, не двигаются. Вышел мальчик и начал петь обо всем подряд: что небо – голубое, что на ветру трава колышется. Все стали подпевать и друг друга за руки держать. Ведь песня за душу брала, все улыбались, обнимались, веселились. Это было счастье. Работа мальчика была окончена, идти теперь он может. Мальчик, забрав свою гитару, исчезает, но он еще вернется. Ведь это не человек, а ангел, который сторожит весь лагерь. Он здесь давно, и люди ждут его. Он будет вечно забирать печали, чтобы радость отдавать свою. И каждый раз, смеясь, он обнимает вас. А вы его не видите, но обязательно услышите.



Кристина Онкина, 3 смена - 2017

 

 

 

Детский туристический лагерь
« Внедорожные приключения »

На базе Детского оздоровительного комплекса «Уральская березка». Проект реализуется с 2003 года совместно с государственным учреждением «Поисково-спасательной службой Челябинской области».

Перейти на сайт лагеря...

 

Детский стрелковый лагерь
« Снайпер »

Совместный проект Детского оздоровительного комплекса "Уральская березка" и ДЮСШ "Металлург-Спорт", направленный на возрождение и популяризацию стрелковых видов спорта, воспитание культуры обращения с оружием.

Перейти на сайт лагеря...

Вы находитесь здесь: Летний сезон 2017 Детский пресс-центр «Он улетел. Но он обещал вернуться...»