Детский оздоровительный лагерь

учреждение ОАО ЧМК

Любимые игры нашего лагеря

Здесь, в «Уральской березке», нам даже в свободное время не дают скучать, и чаще всего мы играем в различные игры. Мне очень нравится игра «Моргалка». Люди встают друг за друга по парам, и тот, у которого нет пары, должен подмигнуть первому человеку из пары так, чтобы стоящий позади этого не увидел. Потому что он должен удержать своего напарника, а тот, кому подмигнули, перебежать к моргающему. Есть еще очень интересная игра – «Лягушка». Все встают в круг, и один «галящий» уходит из круга, закрывает глаза и уши. А один человек из круга проходит по всем и выбирает «лягушку». После этого приходит «галящий». Задача лягушки – показывать язык всем, кто стоит в кругу. А «галя» должен угадать, кто «лягушка». Но самая любимая игра лагеря – это «Ручеек». Все люди должны встать в линию по парам, а кто остался один, проходит посередине и выбирает себе пару. Тот, у кого забрали пару, идет следующим по «ручейку». И так создается течение, которое превращается в ручей. Это мой топ игр «Уральской березки».



Люба Беляева, 3 смена - 2016

 

 

 

Детский туристический лагерь
« Внедорожные приключения »

На базе Детского оздоровительного комплекса «Уральская березка». Проект реализуется с 2003 года совместно с государственным учреждением «Поисково-спасательной службой Челябинской области».

Перейти на сайт лагеря...

 

Детский стрелковый лагерь
« Снайпер »

Совместный проект Детского оздоровительного комплекса "Уральская березка" и ДЮСШ "Металлург-Спорт", направленный на возрождение и популяризацию стрелковых видов спорта, воспитание культуры обращения с оружием.

Перейти на сайт лагеря...

Вы находитесь здесь: Осенний сезон 2017 Детский пресс-центр Любимые игры нашего лагеря