Детский оздоровительный лагерь

учреждение ОАО ЧМК

«Шаг вперёд» – это шанс для смелых

Линейка открытия смены

Путь к успеху в любом деле начинается с первого, самого важного, шага. Иногда он является и самым трудным, ведь люди часто опасаются неизвестности. Но ребята лагеря «Уральская березка» не из таких: они с легкостью сделали свой первый шаг навстречу приключениям и незабываемому отдыху! Им нечего бояться, ведь они приехали в первую смену «Шаг вперед», направленную на развитие лидерских качеств! Под чутким руководством старших вожатых Кати Воробьевой и Наташи Царевой, а также коллектива вожатых и, конечно, руководителя смены Елены Столбовой дети научатся правильной постановке целей, обретут уверенность и смогут показать себя в различных видах творчества.

6 июня на Площади Встреч состоялась торжественная церемония открытия первой смены лета 2016!

Невозможно передать словами невероятную энергетику этого события… Звонкий смех, счастливые возгласы вновь встретившихся спустя год детей, слезы радости на глазах растроганных вожатых, – казалось, сама природа ожила под воздействием столь сильного потока эмоций!

Все фотографии смотрите и скачивайте в нашем фотоальбоме.

Ведущие линейки, старшие вожатые Наташа и Катя поприветствовали детей и после описания тематики смены раскрыли некоторые секреты: оказывается, ребят ждут совершенно новые мероприятия! Вот так сюрприз для любителей творчества Джоан Роулинг – целый день, посвященный Хогвардсу! Детей ждет распределение по факультетам, старт-тинейджер в стиле «Гарри Поттера» и даже соревнование по квиддичу! В Хогвардсе в квиддич играют, летая на мётлах… Что же придумают в «Уральской березке»?

С восторгом дети восприняли новость о появлении новых направлений в кружках! Сейчас к уже полюбившимся занятиям по квиллингу, оригами, всевозможным плетениям, актерскому мастерству, журналистике, театру мод и конному спорту добавятся специальные танцевальные кружки по разным направлениям: русские народные, хип-хоп и даже современный сценический танец контемпорари! Еще одним новшеством является появившийся только в этом году кружок по йоге, что очень порадовало старших девочек!

«К этой смене мы готовились долго, начиная с зимы, – рассказала старшая вожатая Наташа Царева. – Очень много идей, которые не терпится воплотить! Ждем хорошей погоды, так хочется видеть счастливых, радостных детей. Надеюсь, что нашим маленьким коллективом мы сможем реализовать очень и очень многое!»

Счастливые дети с энтузиазмом продемонстрировали свежесочиненные названия (чего там только не было: и «BlackStar Мафия», и «Лесная братва», и просто «Лучшие» – скромно и со вкусом), «фишки» – отличительные знаки своих отрядов и даже поставили перед собой цели – у каждого стать лучшим отрядом, конечно же! Но больше всего ребята удивили замечательной танцевальной композицией с российским триколором под песню «Россия, мы дети твои». Сколько гордости за свою страну и патриотического чувства в этих юных артистах!

В конце встречи вожатые преподнесли незабываемый сюрприз – зажигательный танец «Шаг вперед». Что говорить, детям есть у кого учиться! Публика аплодировала, не смолкая.

Посмеялись от души и всплакнули от счастья и дети, и взрослые на замечательном празднике открытия первой смены «Шаг вперед» лагеря «Уральская березка». А после линейки открытия смены каждый направил свои шаги на первые, очень волнительные, отрядные огоньки знакомств… Приключения начинаются!

Пресс-центр.

Вот что пишут ребята, участники-пресс-центра.
2016 ГОД - ПЕРВАЯ СМЕНА
10 Июня 2016
Чистый воздух и аромат цветов

Привет! Меня зовут Альфия. Я в первый раз в «Уральской березке». Мне здесь очень нравится. Особенно привлекает природа лагеря. Здесь чистый воздух, аромат цветов. Утром я встаю под пение птиц. Дети после лагеря поправят здоровье.

Альфия Гафиатулина, 1 смена - 2016

08 Июня 2016
У меня появилось много друзей

Привет! Я – Аня. Я приехала в «Уральскую березку» первый раз и здесь отдыхаю уже третий день. Мне очень все нравится. В лагере классные мероприятия. Особенно мне понравилась моя первая дискотека. У меня появилось много новых друзей. В следующем году я бы с удовольствием приехала сюда еще раз.

Анна Михалина, 1 смена - 2016



 

 
 
Вы находитесь здесь: Летний сезон 2017 Новости «Шаг вперёд» – это шанс для смелых